Внутренний аквариумный фильтр AQUAEL Aquael TURBO-1000.

Галерея
илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Внутренний аквариумный фильтр AQUAEL Aquael TURBO-1000.
Фото Внутренний аквариумный фильтр AQUAEL Aquael TURBO-1000. (photo#68080)
Предназначен для механической фильтрации аквариумной воды от взвеси и других частиц. Также, данный фильтр имеет функцию аэрации аквариумной воды. В качестве фильтрующего элемента используется пористая губка. При необходимости, возможна ее замена на более или менее пористую. Также, имеется контейнер для любого наполнителя. Данный аквариумный фильтр практически бесшумный, легко разбирается для чистки. Данный фильтр снабжен заслонкой для регулировки потока воды и трубкой для забора воздуха. Поворотная крышка позволяет менять направления потока воды.
Технические характеристики:
Мощность 11 Вт
Производительность (л/ч) 1000 л/ч
Объем аквариума (л) 150-250 Л
Предлагаю обсудить данный аквариумный фильтр в этой теме.

Aphrodit
A

Москва
19 / 2 раза

Купил себе месяц назад такую штуку. Долго выбирал и решил на нём остановиться из-за контейнера для всяких плюшек. В итоге керамика идущая в комплекте огорчила. Помпа как шальная наяривает даже закрыв поток на минимум, а так как керамика не полностью забивает пространство контейнера, она начинает резонировать и появляется шум, в тихой комнате слышно.
В целом не сильно шумный но место нужно найти чтобы было идеально тихо.
Я начитавшись форума решил пробовать сентипон, набил его в контейнер и прям насладился тишиной. Теперь эту гуделку не слышно вовсе.
Если будет интересно, то он гоняет у меня воду в 140 литрах, рыбкам любящим течение очень нравится с ним посоперничать.
По шкале 5 баллов поставлю твёрдую 4 за контейнер и кучу вариантов по сборке.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Aphrodit Я начитавшись форума решил пробовать сентипон, набил его в контейнер и прям насладился тишиной. Теперь эту гуделку не слышно вовсе.Если будет интересно, то он гоняет у меня воду в 140 литрах, рыбкам любящим течение очень нравится с ним посоперничать.По шкале 5 баллов поставлю твёрдую 4 за контейнер и кучу вариантов по сборке.
Модель турбо у меня стоит в обоих аквариумах, в 168л-турбо 1500 в 297л 2000. Течение дают сильное, но убавлять поток не стал, а просто поставил флейту и течение только по верху.
Я бы тоже поставил четвёрку из-за открытой губки.При уборке когда фильтр помыть надо много мусора назад слетает, но потом за минут двадцать опять всё собирает. В целом я этой моделью доволен.


  • Похожие темы