Добрый день.
Купил стайку разных гуппи. Принеся домой обнаружил что одна пузатая. И вот уже неделю такая плавает. Подскажите пожалуйста это нормально?
MihailMihailov1980 Да, нормально. Она беременная - жди мальков.
Ubhra другие гуппи за ней толпами носятся, это тоже в порядке вещей? Или просто есть хотят?
andreeeej Самцы, так и должно быть
Ubhra 2 день гоняют. И это самки 2 (в основном). Пытаются за жабры куснуть. Вот думаю может ее в 3л банку отсадить?
Ubhra
Ubhra
U
Ubhra
Москва
52
Вопрос снят с повестки ))
2 шт заныкались за кормушкой, повезло им, отсадника нет. А гоняются наверно, просто чтоб сожрать.
Ubhra
kumiko
k
kumiko
133
/ 64 раза
Ubhra И это самки 2 (в основном).
Видимо бывает такое. В моем аквариуме тоже гуппи самки гоняли почему то беременную гуппи, потом она родила и прекратили гоняться.
kumiko
andreeeej
a
andreeeej
Воронеж
1330
/ 350 раз
Если она уже мечет, то тогда возможно и поэтому гоняются, чтобы съесть мальков.
andreeeej
Ubhra
U
Ubhra
Москва
52
Вот еще вопрос созрел... Могут ли гуппи самки гоняя пузатую, как бы "помогать" ей? Ну вроде как быстрее гоняется, быстрее балласт скинет. Взял пластиковый отсадник для гуппи, посадил туда пузатую и 4 мальков (остальных выловить сложнее было). За сутки в отсаднике не прибавилось ртов. А пузо на месте.
Ubhra
kumiko
k
kumiko
133
/ 64 раза
Ubhra За сутки в отсаднике не прибавилось ртов. А пузо на месте.
Ждите ещё прибавления, если пузо не уменьшилось. Гуппи могут рожать в течении нескольких дней. Сначала гуппи рожает первую часть мальков, а потом в течении дня (дней) оставшихся мальков.
kumiko
Ubhra
U
Ubhra
Москва
52
В отсадник (пластиковый для гуппи), удалось выловить 8 мальков. Несколько дней жили там, пока улитка не полезла на отсадник, перевернула его и всех распустила. За эти пару дней мальки заметно выросли до 1 см. Прихожу с работы, вроде плавают вместе со всеми, их не жрут (все самку гоняют). Может если кормить хорошо, то и не сожрут? В основном кормил больших сухим основным кормом и какими то иссохшими червями большими. А для мелких взял сухой для мальков. Еще большие сухие черви как то размокали и везде кишило мелкими и тонкими (как волос) червями, их мальки топтали с большим усердием.
Ubhra
kumiko
k
kumiko
133
/ 64 раза
Ubhra Может если кормить хорошо, то и не сожрут?
Думаю, что не съедят. Тем более, гуппи часто рожают и с каждым разом количество мальков может увеличиваться. Я всегда растила мальков в общем аквариуме без отсадника, никто никого не ел, точнее по-началу самка гуппи гонялась за мелочью, но они слишком были шустрые.
Ubhra В основном кормил больших сухим основным кормом и какими то иссохшими червями большими. А для мелких взял сухой для мальков. Еще большие сухие черви как то размокали и везде кишило мелкими и тонкими (как волос) червями, их мальки топтали с большим усердием.
Если кормить мальков живым или замороженным кормом, то они будут быстрее расти.
kumiko
Патриссия
П
Патриссия
Липки
1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сегодня пересадила беременюшку в 3 литровую банку,т.к. её все гоняют,правильно ли я всё сделала,т.к. первый раз с таким сталкиваюсь.
Из растений роголистник,листья и грунт.
Отсадник для аквариума придёт только на днях.