Акклиматизация гуппи

Ю.В.

Давно уже прочитал статью про гуппи http://www.aquastatus.ru/arts/6.html и ношусь с идеей заселить ими озеро возле своей дачи. Оттуда разлетаются тучи комаров, а гуппаки, как я понял, с удовольствием поедают их личинок. В Киеве полная птичка одичавших гуппи из Днепра. Зимуют они где-то возле теплых сбросов. У меня в ставке много ключей и на глубине вода не опускается ниже +7 ( в этом году специально бил лунку мерял, хотя сверху и замерзает). Несколько раз попадалась информация, что они могут жить от +4. Как думаете, выживут? А если выживут, то комарье немного погоняют? В общем, имеет смысл идея или нет? :hi_hi_hi:
Спс.

#1

Roman

В любом случае надо попробовать.

#2

Pablo Ibanez

Я на лето отпускал гуппи в ванну, которая стоит у меня в саду.
Так вот, они жили у меня так вплоть до того, как температура воздуха упала до +9(ночью).
Не знаю, может случайность, но все гуппи выжили. В этом году попробую продержать до + 6. :-)

#3

Alex Sokolow

Юра, а чем обусловлен выбор именно гуппи?

#4

Ю.В.

Ну, во-первых вся литература пишет, что личинки комара- их естественный корм, что их специально и успешно расселяли для борьбы с малярией (у меня ТТТ обычные комары, но они же очень похожи). Ну а во-вотрых, чего простит гуппи, того ни одна рыба не простит. В смысле выносливости. У меня есть инфа, откуда в Днепр гуппаки попали- со станции аэрации. Там при совке был аквариум и специальный ихтиолог- на рыбках качество воды проверяли. Потом человек помер, никому ничего не надо, рыб спустили в обводной канал. Были и мечи и формозы, и барбусы. Много, короче. Все погибли, а гуппаки выжили и в Днепр ушли.

#5

Alex Sokolow

Понятно. Тогда для более быстрой адаптации не бери породистый гуппяшек. Породистые менее выносливые.

#6

Ю.В.

У нас на птичке продают одичавших- из Днепра выловленных. Кстати, очень не хотят в аквариумы обратно переселяться- дохнут. Люди их берут или для селекции, или по незнанию. Вот их хочу купить.

#7

Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):У нас на птичке продают одичавших- из Днепра выловленных. Кстати, очень не хотят в аквариумы обратно переселяться- дохнут. Люди их берут или для селекции, или по незнанию. Вот их хочу купить.
Это самый лучший вариант :bra_vo:
У нас таких дикарей просто нет.

#8

Ю.В.

Инет пишет, что и у вас есть. В Москва-реке живут и на птичку попадают :du_ma_et:
Они, кстати, в основном, вернулись к дикой форме, хотя еще слегка вуалевые проскакивают. Могу, когда возьму, сфоткать- посмотришь какие они были без хвостов :-)

#9

Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Инет пишет, что и у вас есть. В Москва-реке живут и на птичку попадают :du_ma_et:
Ой там всякого так много пишут... И про крыс мутантов и про доисторических животных (щитней) и т.д. Мне ничего мельче верхоплавки или малька ещё ничего не попадалось в подъёмник.

#10


  • Похожие темы
  • Что с гуппи?, ответов 57, последний от 
  • Гуппи, ответов 9, последний от 
  • Гуппи и PH < 6.5, ответов 1, последний от 
  • Гуппи, ответов 10, последний от 
  • Что с гуппи?, ответов 28, последний от