Умер сом

FinsterEule

Спасибо большое! Мои последние мысли как раз и были о колумнарисе. Тетрациклина и левомицетина пачку купила сегодня, на всякий случай. Сейчас тогда и залью водой. Метилен поеду гляну еще в эпицентре, может, будет...
Наверное, не сильно искали.
Заказывать в интернет-магазине на выходные не видела смысла. Там, где покупаю корма, кроме ихтиофтириоза ничего не было... А ехать на левый берег, в магазины, что нашла в интернете, 9-го тоже не стала. Хотя спорить не буду. Возможно, больше упорства спасло бы ситуацию.

#81

Ю.В.

Эпицентр с метиленкой не спасет. Разве, если в том куда Вы поедете будет зооотдел. Аптечная тоже не годится- она на спирту.

#82

FinsterEule

Да, там есть зоотдел.

#83

FinsterEule

Дайте ещё совет, пожалуйста. Завтра последний день внесения тетрациклина. Сегодня с дрожащими руками вылила вторую скалярию в унитаз :cry_ing: . Налета на ней было не много (можно сказать, практически не было), но плавники продолжали разрушаться, вела она себя по аналогии с предыдущими, а на теле начало проявлятся светлое пятно (похожее, как на фото, только еще маленькое). Поэтому, думаю, что она всё-равно бы умерла, к тому же одна.
Но остается меченосец (плавник на фото). Я не могу сказать, что ему становится хуже, но и не могу утверждать, что лучше. То есть видно, что процес разрушения плавников приостановлен (или остановлен), но восстановления я не наблюдаю. Ведет он себя как и все остальные (все рыбки после начала лечения держутся ближе ко дну, возможно, из-за лекарств, возможно оттого, что я понизила температуру). Может, его стоит отсадить и наблюдать отдельно? Просто условий для отсадника как-бэ тоже нет особо...

#84

Ю.В.

Плавники восстановятся постепенно.

#85


  • Похожие темы
  • Умер геринохейлус, ответов 7, последний от 
  • Умер гуппи, ответов 10, последний от 
  • Умер барбус, ответов 4, последний от 
  • Умер гуппи, ответов 72, последний от 
  • Умер попугай, ответов 4, последний от