Мой аквариум на 90 литров (Ксандр)

Галерея
Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 90л 65х37х46см
2. Дата запуска аквариума: не помню, давно
3. Параметры воды в аквариуме: неизвестно
4. Рыбы в аквариуме: 2 скалярии, 1 жемчужный гурами-самец, 4 тернеции, 8 черных неонов, 5 расбор, 5 данио-рерио
5. Растения в аквариуме: 3 куста анубиаса, 17 кустиков эхинодоруса нежного, 3 ветки элодеи, 1 куст валиснерии широколиственной, 1 куст криптокорины
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: морской серый грунт мелкой фракции от 1мм до 3мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 7 камней привезенных с моря
10. Фильтрация: Aquael Fan 2 plus
11. Температура в аквариуме: 25-26,5
12. Аэрация: Только днем
13. Подмена воды в аквариуме: Первый раз сделал подмену в 25% 21.09.2013г. планирую делать каждую неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 1 ЛЛ Sylvania Luxline Plus Т5 24Вт/840, 1 ЛЛ OSRAM Т5 FQ 24Вт/880 Skywhite. Режим-около 6-7 часов
16. Кормление: мороженая резаная креветка 4-5 раз в неделю

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Фото данного аквариума сделано в апреле 2013г, со стандартной крышкой в которой находилась лампа 15Вт самая простая, растения тихо умирали) На фото растения искусственные.
Фото Мой аквариум на 90 литров Ксандр  (photo#43799)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Александр а свежие фото где?

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Заморочился и сделал крышку сам из панелей ПВХ, дабы увеличить свет-захотелось настоящих живых растений. В старую невозможно было добавить линейные лампы. Вот что получилось по свету. Так же добавил растений.

Добавлено спустя 22 секунды:
Smelov Александр а свежие фото где?
Я еще учусь фото дабавлять и текст
Фото Мой аквариум на 90 литров Ксандр  (photo#43808)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ксандр, а чего вода мутная?

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Далее докупил рыбок, растений, положил камни. Сейчас появились бурые водоросли на всем чем можно-стеклах, растениях, камнях, грунте (вернее это все было и раньше-давняя проблема). Просто сейчас она наиболее навязчива стала, так как все растения в коричневом налете, но умудряются пузырять. Вопрос: как победить сию напасть в виде бурых водорослей чтобы аквариум развивался нормально? Я так понимаю что то с балансом у меня проблемы, света вроде нормально 48Вт на 90л - 0,53Вт на 1л.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ю.В. Ксандр, а чего вода мутная?
Это после чистки стекол от бурых водорослей и вспашки грунта в процессе посадки растений

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сейчас вот такой вид в аквариуме

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Все растения в налете-жалко, вроде только свежий листик появляется, так тут же его водоросли покрывать начинают((

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Вода помутнела, на аквариум смотреть больно
Фото Мой аквариум на 90 литров Ксандр  (photo#43809)
Фото Мой аквариум на 90 литров Ксандр  (photo#43810)

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Ребята, хелп

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если это механика, то фильтры справятся. Если бакваспышка- то пару дней ждать- пройдет сама.

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Ю.В. Если это механика, то фильтры справятся
Я фильтр напротив отключил с аэрацией-думал для растений будет больше СО2, чтобы не выбивало из воды
Ю.В. Если бакваспышка- то пару дней ждать- пройдет сама.
Давно уж с этой проблемой сижу-всё никак. Раньше просто живых растений не было-искусственные зарастали

Вика1970
В

г.Минск
26 / 10 раз

Странно как то у вас получается."2. Дата запуска аквариума: не помню, давно.13. Подмена воды в аквариуме: Первый раз сделал подмену в 25% 21.09.2013г. планирую делать каждую неделю."
Вы что же до сих пор не разу не чистили и не меняли воду?
Или вот это:"12. Аэрация: Только днем"
А зачем она днём, если вы посадили живые растения? Аэрация в первую очередь нужна ночью, когда и рыбы и растения поглощают кислород. А днём на свету растения поглощают СО2, а выделяют кислород.
И потом, я у вас на фото не вижу распылителей. Аэрация идёт через фильтр. Получается вы что на ночь и фильтр отключаете что ли?

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Вика1970 2. Дата запуска аквариума: не помню, давно.
Запуск - начало февраля 2013г
Вика1970 13. Подмена воды в аквариуме: Первый раз сделал подмену в 25% 21.09.2013г. планирую делать каждую неделю."
Ранее подмены не делал ни разу, недавно узнал про них.
Вика1970 Вы что же до сих пор не разу не чистили и не меняли воду?
Аквариум чистил, воду не менял с запуска - не перезапускал.
Вика1970 12. Аэрация: Только днем
Да, днем, так как население плотное.
Вика1970 А зачем она днём, если вы посадили живые растения?
Растения купил недавно, еще приживаются.
Вика1970 Аэрация в первую очередь нужна ночью, когда и рыбы и растения поглощают кислород.
А вот это невозможно, из-за шума - ребенок.
Вика1970 Аэрация идёт через фильтр.
:a_g_a: Именно, фильтр и аэрация в одном.
Вика1970 Получается вы что на ночь и фильтр отключаете что ли?
Да, соответственно.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Сейчас вода помутнела - точнее позеленела. Может от сильного освещения? Растения зато хорошо растут. Ранее 7-8 часов освещался, сейчас до 3х снизил. Ребята, нужна помощь. Сейчас такая картина в аквариуме:

Добавлено спустя 59 секунд:


  • Похожие темы