Мой аквариум 200 литров (tvenpeaks)

Галерея
tvinpeaks
t

Ижевск
24 / 25 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 200
2. Дата запуска аквариума: февраль 2013
3. Параметры воды в аквариуме: PH-8.0 KH-0.1 NO2-0.025 NO3-от 1до 5(точнее не понял) NH4 - 0.1
4. Рыбы в аквариуме: лялиус - пара; королевская тетра - 2шт; тетра медная 5 шт; САЕ - 2шт; Ириатерина Вернера - 2шт; тетра розовая - 3шт; Отоцинклюс аффинис - 3шт; меченосец черный - 1шт; анцитрус - пара; гуппи эндлера - трудно сосчитать ...


5. Растения в аквариуме: из того что знаю:
криптокорина родственная
криптокорина понтедереволистная
валиснерия гигантская
нимфоидес "Тайвань"
гидрокотила белоголовая
несколько видов эхинодоруса
папоротник таиландский
анубиас нано
мхи
6. Подкормка для растений: глина голубая, локально под корни
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: гравий фракция 2-10мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга (дерево не известно). вымачивание в растворе марганцовки 1 неделя. в пресной воде ( с целью утопить) 1 месяц.
10. Фильтрация: внешний фильтр Eheim Professionel 250
11. Температура в аквариуме: 25 С
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 25% . 3/4 отстояная, 1/4 водопроводная.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2х30Вт теплый белый 2х30Вт Osram fluora. с 7-00 до11-00 и с 17-00 до 22-00
16. Кормление:1 раз в два дня Свежих фото нет пока, потому как в нём нет пока порядка.
P.S. рыбка в центре цела и жива, фотографировал панорамной съёмкой, вот и подрезало её в процессе обработки =)

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Артем! Красиво! Особенно понравилась коряга с зарослью анубиаса, очень эффектно смотрится! С таким низким кш проблем не бывает?

tvinpeaks
t

Ижевск
24 / 25 раз

Спасибо, Анна. С КН опечаточка вышла, она (КН) составляет 5 немецких градусов. Проблем с ней не связываю, всё растёт и ввысь и вширь. Хотя может креветки, у них популяция не растёт. И ампулярии очень плохо растут. Но ни с теми, ни с другими не замарачиваюсь.

tvinpeaks
t

Ижевск
24 / 25 раз

Обновлю фото.
Фото Мой аквариум 200 литров tvenpeaks  (photo#44885)

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

tvinpeaks 7-00 до11-00 и с 17-00 до 22-00
чёт с освещением не понял, с перерывом чтоли?

tvinpeaks
t

Ижевск
24 / 25 раз

Да, есть перерыв. Днём в комнате довольно таки светло. Поэтому искусственно не подсвечиваю.

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

круто, тут всё освещения недостаточно, СО2 надо и всё такое прочее, а он на - все перечеркнул, молодец :co_ol: и как же этот баланс найти :-(

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

knyz11 тут всё освещения недостаточно,
А почему у Артема маловато. 120Вт на 200 литров абсолютно нормально.
knyz11 СО2 надо и всё такое прочее
А вот это все сугубо индивидуально.

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Smelov А вот это все сугубо индивидуально
что значит сугубо индивидуально, у одних сад растёт при подкормке СО2 у других прекрасно растёт и без него - сразу вопрос - почему? :nez-nayu:

tvinpeaks
t

Ижевск
24 / 25 раз

knyz11 круто, тут всё освещения недостаточно, СО2 надо и всё такое прочее, а он на - все перечеркнул, молодец :co_ol: и как же этот баланс найти :-(

Дело ведь не в количестве света, а в его качестве. Тут нужно спектр, температуру подобрать нужную. Причем не то что бы я их подбирал по каким то показателям, а простым методом "тыка". Моим лампам уже около года, пора менять. Но побаиваюсь, вдруг как все попрет , что устану стричь. И всё, нет больше моего тихого болотца. :-)
На счёт СО2, фу, не хочу я его. Если бы света было больше, то да, тут согласен, он просто необходим. А так, меня всё устраивает.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
knyz11 что значит сугубо индивидуально, у одних сад растёт при подкормке СО2 у других прекрасно растёт и без него - сразу вопрос - почему? :nez-nayu:

СО2 не панацея, не одной же углекислотой траве питаться. Я вот ещё добавляю иногда микро-, макро смесь. Купил пакетик в хозтоварах для рассады и лью по чуть-чуть.
И ещё я понял, чем меньше макаешь руки в аквариум, тем там всё лучше растёт.


  • Похожие темы