Что с гуппи?

Ю.В.

Удачи! Не забывайтесь отписываться о результатах :ro_za:

#41

М@рина

Конечно, обо всем напишу, обязательно!!!да и не раз еще вопрос задам, я ж только учусь :smu:sche_nie:

#42

М@рина

Здравствуйте, всем!!!!!!пишу поделиться...особо изменений нет, но все же рыбята повеселели и, что самое главное!!!больше не умирали!!!!(ну кроме тех, по кому еще до всяческих манипуляций понятно было :((( )с хвостами порядок вроде, больше не разрушаются.аппетит стал однозначно лучше ))) малечки даже прибывают в росте! вобщем вроде как мы идем на поправку :ya_hoo_oo: хотя о полном выздоровлении говорить еще рано ...
Что я делала(делаю): сменила 60% воды на водопроводную, отстоянную; вынула и хорошенько промыла грунт, растения; ежедневно (сначала несколько дней 2раза в день, теперь по одному разу)меняла воду где-то литров 5-6; кормила 1 раз в день чуточку кормом TETRA для гуппи; постепенно снизила температуру с 27 до 25 градусов. вот, пожалуй, все из серьезных перемен...из всего сделала вывод-КОНКРЕТНО ПЕРЕКАРМЛИВАЛА!!!
Еще что у нас нового: положила своим сомикам корягу мангровую-счастья!!!!!!не передать, они с нее не сползают, из этого делаю вывод, что им реально нравиться!купила растений, вот только с названиями плохо))), но роголистника нет(это упущение и его исправлю обязательно, как смогу). и вот еще что, совершенно забыла про еще одних обитателей аквариума-улиток, обычных катушек наверно, коричневые такие, реально забыла, т.к. они меня не тревожат особо, живут своей жизнью, но вот что отметила: после всех перемен грязь в аквариуме снова копиться(это при ежедневной сифонке грунта!!!), только меньше и состоит из выделений улиток-такие тоненькие темные ниточки в грунте.улитки при перекорме видимо расплодились слишком сильно и заполонили весь аквариум, подскажите, стоит ли от них избавляться хоть частично или я надумываю себе уже проблемы?

#43

Metal

Тема разделена, продолжение обсуждения улиток тут: Катушки (М@рина)

#44

М@рина

И еще у меня вопрос, сейчас меняю воду ежедневно, вроде полегчало рыбятам, но на выходные(т.к.их три :ya_hoo_oo: )собираюсь уехать, т.е. менять смогу в пятницу утром, около 8.00, а потом не раньше вечера понедельника, а может и вторника...как думаете, это снова убьет кого-то? попросить прийти заменить воду некого, все родные и друзья разъедутся(((

#45

Ю.В.

Замените процентов 30. Постарайтесь за несколько дней до этого роголистника кинуть побольше. А вообще, по-хорошему, воду проверить нужно, может уже вообще пора переходить на штатные еженедельные подмены. Кстати, перед отъездом не кормите, а дно просифоньте.

#46

М@рина

Спасибо, так и сделаю :a_g_a: а по поводу перехода на "штатные подмены" на мой взгляд рано, они не гибнут, но взоне риска все еще находится исхудавшая самка и один небольшой самец, он частенько у дна лежит только плавничками шевеля, чтоб не ложиться полностью и хвостовой плавник у него постоянно суженный слегка, тогда как у остальных полностью расправлен веером(даже у не здоровой на вид самки).поэтому не решаюсь ... очень не вовремя выходные подвернулись, не окрепли мы еще...

#47

Metal

Тема разделена, продолжение обсуждения тут: что с гуппи? (Олюшка)

#48

М@рина

Все, праздники закончились, а главное - прошли без потерь!!!все в строю!!!всем большое спасибо за помощь и подсказки, вы очень помогли моим рыбятам!!!не знаю, сколько еще погибло бы, если б к вам не обратилась!Спасибо!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Теперь постараюсь поддерживать в тонусе своих рыбят,пореже менять воду и НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ!

Добавлено спустя 29 секунд:
Если что, я к вам еще обращусь )))

#49

М@рина

1. Описание проблемы -Здравствуйте, вот снова я с проблемами обращаюсь к вам :-( пожалуйста, подскажите что к чему. Конечно все не так плохо, как месяц назад, но и не так хорошо, как хотелось бы....Дело вот в чем: гуппи постепенно все же гибнут!не так повально, но одна в неделю-две есть, из тех, что выжили после скачка параметров воды остался один самец, но он худоват и частенько зависает, почти не ест, из чего делаю вывод, что скоро умрет. может ли быть, что это последствия того отравления, и те, что выжили тогда, просто обречены?или все-таки это постоянные отравление, хотя нитраты и нитриты, если верить тесту, по нолям :ne_vi_del: только если они все еще травятся, то не понимаю, что не так...

2. Литраж/габариты аквариума - 30л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - март 2010
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 0
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 5 взрослых гуппи и 5 двухнедельных мальков, 2 сома-анциструса, улитки(немного)
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 5 веточек кабомбы, активно растущая криптокорина, кладофора, роголистник и еще 2 вида, которые не могу пока опознать
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - тот же
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - одна мангровая, прокипяченная и вымоченная
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - тот же
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - тот же
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - около 30, т.к. на улице невыносимая жара стоит, иногда снижается до 27, иногда 32
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - та же
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - ежедневно или через день по 7-8 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - вечером на полчаса на один угол аквариума
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 1лампа 12 вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - ТетраГуппи
18. Какие изменения недавно внесены - всем изменениям месяц уже есть

#50


  • Похожие темы
  • Что-то с гуппи, ответов 7, последний от 
  • Что с гуппи?, ответов 28, последний от 
  • Гуппи, ответов 9, последний от 
  • Гуппи, ответов 10, последний от 
  • Гуппи и PH < 6.5, ответов 1, последний от