Что с гуппи? (страница 6)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

если отравление было доольно сильное, а оно таким похоже и было, то рыбы все равно погибнут, дело времени. хот некоторые могут прожить довольно долго.

М@рина
М

Н.Новгород
31

Может, конечно, и буду рада, если так оно и есть. но есть ли вероятность, что не достаточно тех самых бактерий, что должны помогать в ликвидации отходов, если да, то от чего?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Уточните параметры воды. Немного странно- нитрАты "0", удобрений нет, а растения активно растут. 32 градуса даже для гуппи многовато. Если бы бактерий было недостаточно, у Вас бы шкалил аммиак.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

и правда, почему нитраты по нулям?! :sh_ok:
какими тестами пользуетесь? не просрочены ли они? сколько прошло времени после вскрытия тестов?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Роголистник растет активно или медленно?

М@рина
М

Н.Новгород
31

не вижу прироста ни по кому, роголистник как купила, все в том же теле. активно растет только криптокорина, и вот почему: когда делала глобальную подмену воды, вынимала из аквы все содержимое, и ее соответственно тоже. при чем на тот момент меня оч беспокоило состояние только рыб и растюшу я закинула в ковш без воды, забыла о ней на несколько часов, а когда вспомнила, залила водой из-под крана.... :smu:sche_nie: вобщем, почти загубила и думала не отойдет, т.к. все листья стали "вареными", когда через сутки я решила ее вернуть на место.но выкинуть рука не поднялась, оборвала листья и посадила обратно.от корня со временем она дала листочки и теперь дает новые розеточки.получилось, похоже,так же как и с обычными растениями, чем сильнее обрежешь, тем пышнее вырастет :smu:sche_nie:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Марина, на мои вопросы ответьте.

М@рина
М

Н.Новгород
31

Metal и правда, почему нитраты по нулям?! :sh_ok:
какими тестами пользуетесь? не просрочены ли они? сколько прошло времени после вскрытия тестов?
тест новый, не просрочен, но, как читала на этом форуме, не особо, тетра 6в1, но в прошлый раз он показывал повышенные показатели, и соотв-но, если сейчас показывает ноль, то как минимум, нитратов-нитритов не так много, как тогда

Добавлено спустя 56 секунд:
Metal Марина, на мои вопросы ответьте.
простите, я просто на форуме медленно ориентируюсь :smu:sche_nie: редко бываю


  • Похожие темы
  • Что с гуппи?, ответов 28, последний от 
  • Что-то с гуппи, ответов 7, последний от 
  • Гуппи и PH < 6.5, ответов 1, последний от 
  • Гуппи, ответов 10, последний от 
  • Гуппи, ответов 9, последний от