Мой аквариум на 20 литров (B.W.)

B.W.

Жалко было избавляться от глоссостигмы, элеохариса, бликсы после редизайна 200л. , а так-же от мха и эхинадоруса нежного в 8л. (после прополки).

И были принято решение ... запустить оставшийся аквариум на 20л., до этого был малявочником и без грунта.

Оборудование:
Свет лампа КЛЛ 4200 со светоотдачей больше 80 на 11 ватт. Это те лампы которые как-бы пополам сложенны.
все... больше нету.

три дня после запуска: Когда заливал "старую воду" (действительно старую, вода там не менялась несколько месяцев) из аквариума 70л. случайно попался малек гуппи, так и до сих пор и плавает, по поведению... единственное что его беспокоит, так это только чтоб съесть

грунт:
внизу слой голубой глины,
потом слой земли "для кактусов" вперемешку с "рыжей" глиной.
ну и сверху песок.
П.С. Глина одна другая, просто потому что голубая закончилась .

Прошел месяц: Прошло два месяца: как раз где-то в это время была первая подмена воды... процентов 20. ;)

#1

Metal

ну началось, хоть названия другие писал бы! :-)

#2

B.W.

Прошло четыре месяца:
Посадил Пальмери из 220л. на нерест... во как ;) вид сверху: Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Metal писал(а):ну началось, хоть названия другие писал бы! :-)
написал другие ;)

#3

Ю.В.

Пожалуюсь немного на жизнь... :hi_hi_hi:
Опыта у меня, можно сказать что нет. Но условия своей живности пытаюсь создать нормальные. Имеем- простые растения- анубиасы, эх, мох, папоротник, гидрокотилу, людвигию и т.д. Подкормка- прикорневая- глина с крольчиным пометом- из классической литературы рецептура. СО2 держу в разумных рамках, ну чтобы и растючке хватило, и рыб не потравить. Нитраты долго были повышенные (рыбам, согласен, фигово, но растениям-то неплохо!). Сейчас, правда, уже в норме. ПШ тоже 7, как у Вас. Света поболе будет. Казалось бы- расти в волю! Они и растут- только успевай пропалывать. Но, при этом, за 4 месяца выросли меньше, чем у Вас за два. Может, все-же, дело не только в том, что у Вас оставалась прополка, свободная банка и рыжая глина с грунтом для сукулентов? :-):

#4

B.W.

Пять месяцев, в это время была вторая подмена воды : Пальмерята ;) Ну и прошло полгода: Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
ЮрийВладимирович писал(а):Пожалуюсь немного на жизнь... :hi_hi_hi:
Может, все-же, дело не только в том, что у Вас оставалась прополка, свободная банка и рыжая глина с грунтом для сукулентов? :-):
Ну если не в этом, то тогда у меня руки такие :ti_pa: -повтыкивал как нибудь а растения все равно растут... :-|-:

Нет честно, здесь нет и не было вообще никакого оборудования кроме света, удобрений и прочей химии не вливал.
Да и подмен воды за пол года была всего два раза ;)

#5

Ю.В.

B.W. писал(а): Ну если не в этом, то тогда у меня руки такие :ti_pa: -повтыкивал как нибудь а растения все равно растут... :-|-:
Вы знаете, про украинские черноземы говорят- воткнул палку и она проросла :hi_hi_hi: Как человек, всю жизнь проживший в Украине- категорически не согласен! Палку еще и поливать иногда нужно!
:dr_ink:

#6

Наталья1122

Очень красиво :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

#7

B.W.

Юрий, на счет полива, так вода там зачем налита ;) :a_g_a: :-):

Продолжение:
Прошло семь месяцев,
Даа.... сразу видно что "хозяин" в аквариум почти не заглядывает :nez-nayu:



вид сверху: ну как-то так ;) П.С. Вот все думаю, когда в нем третий раз воду поменять... но то что воды долить нужно, это точно. :a_g_a:

#8

Alex Sokolow

Я бы мог добавить, что рыбу можно не всякую запускать в медленный аквариум. Всё-таки желательно просмотреть предпочтения в водичке.

#9

B.W.

Запускать Малави, Таньгу и из быстрых горных рек, я особо не собираюсь, какие еще ? :-):

#10


  • Похожие темы