Мой аквариум "Земля, песок, вода и солнышко" 35 литров (B.W.)

marisca

"Александр, автор НЕ меняет воду, НЕ имеет в аквариумах течения, НЕ добавляет ничего в воду, ИМЕЕТ минимальное количество рыб, ИМЕЕТ достаточно опасный грунт и тд и тп темы, думаю, прочитал.
И ты веришь в длительное существование этой системы???
Вот пришел в эту тему новичок, начитался всего этого и подумал - "Круто, куплю стекляшку, поставлю на подоконник, денег то оказывается не надо - всё они врут эти любители техники."
Он не будет читать, что сверху слой песка, что земля - не просто земля из соседнего садика и тд и тп - он просто сделает и потом будет грустить.
А если он туда посадит попку или золотуху или другого копателя?
И сколько "ЕСЛИ" наберется? Представляешь?"

ВОТ ЕЩЁ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ!!!!100%СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!БРЕД ВСЁ ЭТО!!!!НЕ СМОЖЕТ АКВАРИУМ ТАК ДОЛГО ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ!!!тем более песок вместо грунту!он же со временем уляжется и киснуть начнёт,а вместе с ним и вода и трава и рыбки!!!!

#101

Roman

Не нужно кричать.

Там не песок а земля, сверху которой слой песка 2 см.

marisca, Используйте цитату, не нужно вставлять просто текст в кавычках - сообщение становится нечитабельными.

#102

B.W.

100%СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!БРЕД ВСЁ ЭТО!!!!НЕ СМОЖЕТ АКВАРИУМ ТАК ДОЛГО ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ!!!тем более песок вместо грунту!он же со временем уляжется и киснуть начнёт,а вместе с ним и вода и трава и рыбки!!!!
ну раз так сильно уверены, в себе. :-):

Тогда плиз дату когда аквариум с землей и сверху песок загнется... скажем максимальный срок, какой ?
А то чего зря воздух сотрясать и орать так. ::yaz-yk:

кстате а водичку то я подмениваю... уж не наговаривайте зазря... правда редко, ну что поделать :ne_vi_del: чаще не нужно :-):

#103

marisca

где я кричу то? :-) я вообщето сижу дома одна и молча печатаю ;;-)))
точно написать когда всё загнётся сложновато но в скором очень скором будущем!!!!!долго такая система не протянет!!!! :cry_ing:

#104

B.W.

Ээ... значит никто не писал большими буквами предложение :ro_za:
но в скором очень скором будущем!!!!!долго такая система не протянет!!!! :cry_ing:
ну сколько:
1. месяц.
2. три месяца.
3. пол года.
4. год.
5. полтора года.
6. два года.
7. три года.
8. пять лет.
А то восклицательных то понаставили, мне аж страшно стало :smu:sche_nie:

Правда не забываем чем меньше объем аквариума тем меньше он обычно живет... :a_g_a:

#105

marisca

большими буквами-да,но не с прибавлением громкости :hi_hi_hi: фига вы замахнулись то :bra_vo: пять лет!!!да пару месяцев и всё,пиши-пропало!

#106

B.W.

фига вы замахнулись то :bra_vo: пять лет!!!да пару месяцев и всё,пиши-пропало!
Записал :jn_pu_sk:

Ну что-ж, два месяца ждать не долго... :a_g_a:

#107

Alex Sokolow

Я приводил как пример свой аквариум в советское время. Ну жил он может не 5 лет целиком без перезапуска, а года 3 так точно жил. Но причиной перезапуска была протечка аквариума, только потому и пришлось акву осушать и заклеивать.
Давайте будем рассматривать аквариумы не как рекламу, а как отчёт о работе. Ну вот у одного получается так сделать у другого по другому получается сделать. Давайте лучше учиться друг у дружки, а не упражняться в колкостях. Чесслово так полезнее получится.

#108

Инди

marisca писал(а):большими буквами-да,но не с прибавлением громкости :hi_hi_hi: фига вы замахнулись то :bra_vo: пять лет!!!да пару месяцев и всё,пиши-пропало!
Проиграете Вы пари, уважаемая marisca.
Такие аквариумы ещё в стародавние времена существовали и не по 1-му году. Про это даже литература есть. Не помню автора книжки, который аквариумы на земле запускал. Владимир подскажет, он наверняка это читал.

Только я не пойму в чём прелесть такого аквариума? В дешевизне..... в чём ещё?

#109

Roman

Если бы автор написал, что у него есть течение от чего либо (аэрация, слабый фильтр, и тп). Я готов согласиться подобная система длительно жизнеспособна.
Но без течения - нет.
Или автор не говорит о каких то моментах.

Добавлено спустя 58 секунд:
Indi писал(а):Только я не пойму в чём прелесть такого аквариума? В дешевизне..... в чём ещё?
На мой взгляд ещё в том, что на каждом форуме после этих постов появляется куча возгласов "кайф, круто и тп"
И куча возгласов "бред, не верю и тп" :-):

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение