Биогумус и земля для кактусов как не жидкие удобрения

Галерея
Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Толком не нашел на форуме,кроме отдельных предложений,про данные удобрения для аквариумных растений.Думаю попробовать подкормить свои растения,точечно,под корни.На что обратить внимание при покупки данного продукта,я имею в виду состав же разный.Есть ли отзывы о применении?Я как понимаю,это альтернатива глине и значит можно применять с жидким УДО.Хотелось бы услышать все ЗА и ПРОТИВ о применении.Главное я хотел подкормить эхинодорусы,крипторины.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Вы батенька извращенец,ведь есть темы от Ю. В и про самомес и подложку что ещё надо?

AquaG
A

Москва
43 / 13 раз

Я клал землю для кактусов под jbl manado. 3 см земли, 3 манадо. До рыб 10 дней баланс делал, первая банка была, не было откуда взять нужных бактерий. Клал до заливки водой. Растения развивались быстро, водорослей не было. Простые рыбы нормально. В целом доволен, но сейчас бы 2раза подумал и толщину земли максимум 1см... Аквариум год просуществовал, плановая замена на больший, всю подложку из старого в новый перенес, земли там мало было уже

Брал что больше понравилось в магазине, там, где перечень добавок был меньше.


Из минусов:
земля всплывала первое время. Фильтр с дополнительной тряпкой снаружи
В земле производительдобавил шариков зеленых от пенопласта. Больше года уже, а вылавливаю еще.
Один раз все вытаскивал все, перемывал, очень хлопотно, в 5 водах.
Через пару месяцев начали изредка появляться пузырьки, добавил меланий, больше не было

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ну и водой заливать этот бутерброд из земли и манадо сложно и долго было. Манадо все время под струей расползалось

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

AquaG, ну по целому периметру дна мне не надо выкладывать, под корни только думаю. Видел составы в разных пропорциях необходимых растениям элементов, а так же нейтральный и слабо кислый грунт.

GigaGold
G

Копейск
45 / 12 раз

Максим Б. Толком не нашел на форуме,кроме отдельных предложений,про данные удобрения для аквариумных растений.Думаю попробовать подкормить свои растения,точечно,под корни.На что обратить внимание при покупки данного продукта,я имею в виду состав же разный.Есть ли отзывы о применении?Я как понимаю,это альтернатива глине и значит можно применять с жидким УДО.Хотелось бы услышать все ЗА и ПРОТИВ о применении.Главное я хотел подкормить эхинодорусы,крипторины.
Видел на практике и сам применяю иногда, нужно взять марли отрезок и в него насыпать биогумуса, либо земли для кактусов, и завернуть кусочек марли с землёй, чтобы получить своеобразный круглый стик, и под корни. Марля со временем растворяется и никаких неудобств не доставит. Биогумус берите чистый, без добавок. Растения очень положительно реагируют, только всему нужно знать норму, а не пихать, что есть сил.

sany2199
s

елец
36 / 48 раз

купил сегодня биогумус в гранулах ,гранулы по 1-1.5 см. порезал и пинцетом засунул под корни растений. посмотрю что получится.


  • Похожие темы