Как выровнять аквариум

new_galina
n

СПетербург
101

Подскажите пожалуйста, как исправить. Вчера заметила, что уровень воды в аквариуме как-то криво относительно верхней крышки.
Видимо со временем что-то случилось с полом или с ногами аквариума, и он слегка наклонился на переднюю стенку, приблизительно на 5мм. Так оставлять наверное нельзя.
Аквариум Арг 300л, как у них ноги регулируются у тумбы или нужно что-то подкладывать?
Ну попугаев по ведрам можно распихать, а вот арованку труднее будет пристроить на время регулировки. Еще и не придумала куда.

Antonesque
A

Находка, Приморский край
114 / 1 раз

Сложно - банка большая.
Попробуй слить воды, сколько получится (лучше всю), а дальше так:
Попроси своего папу (парня, мужа, брата) принести домой пару (лучше тройку) домкратов (такая приспособа автомобиль приподнимать при смене колеса). Домкраты брать лучше не пневматические, а резьбовые (у них еще ручка как заводилка на старых машинах была). Резьбовые в данном случае лучше потому, что их высоту можно более точно отрегулировать. Домкраты нужно разместить так -- 2 по краям, 1 в центр. Наростить их по высоте чем-нибудь, и окуратно выровнять все это дело (избегай перекосов, а-то дно лопнет). После в просвет между полом и ножками помести вкладыши. Последние сделай по высоте с запасом 2-3 мм.
Так ты сможешь:
1. Выровнять крен;
2. Создать резерв на наклон акваса от стены (он ведь у тебя у стены стоит?);
3. Сказать себе,- Ай да я! :)

Дальше все в обратном порядке. А запас на вкладышах нужен для того, чтобы при дальнейшем прогибе пола банка приходила в более устойчивае положение. Сама прикинь -- это хозяйство не меньше полутонны весит. Как оно по твоему на полы давит?

new_galina
n

СПетербург
101

ДА, если дно лопнет, можно впадать в отчаяние. Быстро его не заменить. Даже не по себе стало от одной этой мысли. Придется рыбам в ванне поселиться, а мне грязной ходить.
Домкраты не проблема, только старой конструкции наверное мало у кого теперь найдешь.

Спасибо за ответ

Antonesque
A

Находка, Приморский край
114 / 1 раз

Галя, они не старой конструкции!
Они нормальные. Это я сравнение привел, для ясности.
Когда делать соберешься, мужикам своим мое описание покажи. Они сразу поймут.

new_galina
n

СПетербург
101

Все понятно. Описание распечатала на всякий случай, что бы чего не перепутать.
ещё раз спасибо.


  • Похожие темы