Медленный аквариум на старой воде

B.W.

AquaStatuS писал(а): Инди, в скейп человек в разуме не полезет не проштудировав инфу, хотя бы потому что там надо денег поболее.
Тоже верно, но вот не в разуме поставить СО2, для эхов, криптов и т.п. при этом потравив рыб может легко.

Да и в разуме вряд ли человек будет что-то делать без информации о том что делает.
НО, он очень значимый ПОМОЩНИК.
Тоже верно но только при его не прерывной работе, правда вот иногда он скрывает то что лучше знать, например перекорм.

Ну...что вам сказать...те дополнительные нитрифицирующие бактерии по вашему лишнее дополнение? Удивляет...
А фильтрация механической взвеси?
Естественно, речь не о 3х неонах в 30 литрах.
Они не бывают дополнительными, и их не бывает больше чем есть еды для них.
Вот честно, если воду ничего или никто не баламутит то и взвеси то нет.

да хоть 10-15 неонов но 30л. и это нормальное населения для аквариума без ничего (ну кроме света). Растений побольше чтоб воду менять и по реже, главное чтоб растения росли.

#41

Инди

Роман, когда только-только началА появляться информация про акваскейп я тоже загорелся и пробовал сделать на подручных методах. Получилось не очень, даже скорее очень НЕ... Потом поначитавшись рекламы про ADA решил и это попробовать, и про технологию знал (это я так думал, что знал, а на самом деле :ne_vi_del: ). Получил опыт и положительный и отрицательный. Где-то через пол года уже была полная информация что и как нужно было делать, но поезд ушёл. Аквариум с ADA я загубил. Были бы деньги я бы обязательно сделал ещё раз такой аквариум, но денег нет (весь бюджет море сьело :-) )
Ничего криминального в рассказах Владимира я не вижу, даже наоборот :-ok-: :co_ol: .
И пусть новички лезут, пусть пробуют. Получится - прекрасно. Не получится - продавцам же лучше. Легче убедить человека потратить деньги на технику. Ну а если при первых же неудачах человек бросит аквариумистику, то значит так и должно было произойти.

#42


  • Похожие темы