что с гуппи? (Олюшка) (страница 2)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Анкету заполните. Плавники у них не прижаты к телу, хвостовой плавник не сложен? На теле нет сероватово налета или слизи?

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

На плавники не обратила внимания, а цвет у самок свой серый, выглядят они нормально плавают.
Всё происходит очень быстро резко сдохла. Я раньше гуппи не держала и толком не знаю как они должны себя вести, но вчера заметила что иногда самки держатся в основном в верху и в растениях, а самци в другом углу аквариума, а раньше они бегали за самками, я ещё новый внутренний фильтр купила он высоко проточный и рыбы ещё не справляются с течением хочу его обменять он слишком шумит и аэрация слишком сильная хотя её можно регулировать. 1700f в инструкции написано от 180л до 300 литров а у меня воды залив на 100 литров. хотя в магазине говорят берите большей мощьности я и купила, а рыбки то у меня маленькие гуппи. хотя я его хотела поставить чернополосикам, на 70 литров но там вовсе невозможный круговорот. :ro_za:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Не нужно писать сообщение заглавными буквами, вас и так слышат.
Заполните анкету.

ЗЫ. Обратите внимание на эту тему: viewtopic.php?p=28796#p28796
Ваш стиль повествования очень сумбурный, из-за этого сложно уловить суть.

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

Вы требуете анкету, не могу заполнить по техническим причинам интернета. Даже не хочет печатать буквы в этой ссылке. Хотите верьте хотите нет. этот форум вообще глючит у меня просто не выносимо. Надеемся что скоро нам сделают дополнительную линию, и станет лучше.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Олюшка ещё новый внутренний фильтр купила он высоко проточный и рыбы ещё не справляются с течением хочу его обменять он слишком шумит и аэрация слишком сильная хотя её можно регулировать. ....но там вовсе невозможный круговорот.
viewtopic.php?f=33&t=861
viewtopic.php?p=12438#p12438

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Анкета - просто скопируйте и заполните.

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

1. Описание проблемы –Похудела гуппи и умерла, также лабео побил меченосца шрамы зарубцевались но он стал худеть и тоже умер.(лабео и акульих сомов отдала)Ещё они покачивались, и держались у поверхности.
2. Литраж/габариты аквариума -120 литров воды на 100
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) –давно запущен.
4. Параметры воды: не знаю
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) – 3 самца гуппи, 4 самки, одна меченосиха, и много мальков гуппи не считала, два птерика 2 см. один пойдёт к цихлам когда подрастёт.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) –Валистнерия, анубис. И другие названия не знаю растений на пол аквариума посадка.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) –камни с реки. Каждую неделю уборка
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -нет
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) –INTERNAL AP 1700F включаю редко, перед включением промываю. Куплен 25 этого месяца.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -25
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) – круглосуточно с дна по всей ширине
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) –ведро на 15 литров так как рыб мало.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -30 ват не могу найти такую же лампу, что скажите о погружной в воду на 15 ват 65 см. объясняют что надо брать не по ватам а по силе пробиваемости свет, не совсем понимаю.
17. Корм (название, производитель, поскольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) – тетра хлопья, 4 раза в день по щепотке. разгрузочных дней нет
18. Какие изменения недавно внесены – добавлена соль столовая ложка на 10 литров. Я добавила 10 ложек пищевой срли.

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

Что может быть с гуппи, худеют, и дохнут.
анкету заполняла в своём вопросе, никто не ответил.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Возможно туберкулез, он не излечим.

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

И что все передохнут,
или есть шанс, что какие-то выживут, у меня там вуалехвосты, очень жаль.
Откуда взялся туберкулёз,
могла ли я его занести с улитками, но ампулярии не дохнут.


  • Похожие темы
  • Что с гуппи?, ответов 28, последний от 
  • Что-то с гуппи, ответов 7, последний от 
  • Гуппи, ответов 9, последний от 
  • Гуппи, ответов 10, последний от 
  • Что с гуппи?, ответов 57, последний от