что с гуппи? (Олюшка)

Metal

Улитки могут быть переносчиками, но сами рыбной заразой не болеют. В хороших условиях содержания, рыбы не болеют тубером. Но еще точно не известно, что это именно он!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вот тут попробуйте произвести диагностику: http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

#21

Олюшка

Рыба умирает одна в месяц, возможно, это какой-то паразит я добавила соль, 10 столовых ложек на 100 литров,
(рыбки очень быстро худеют, держатся на поверхности в углу, слегка наклонена головой вниз, самец меченос потемнел, выглядел слегка почерневшим, а у гуппи перемен в окраске не заметила) у меня зрение плохое, может что и не увидела.
что можно предпринять ещё, спасибо за помощь я очень расстроена такого у меня ещё не было.
:cry_ing:

#22

Metal

Вы не производили диагностику?

#23

Олюшка

По диагностике выдано,
Ацидемия
Ихтиоспоридоз
Якорный червь
Гиродактилёз
В-2 гиповитаминоз
Хилодонелёз
В-гиповитаминоз
Ну и какой-то мега или микротуберкулёз.

#24

Metal

Вот я на последнее подумал, диагноз без анализов поставить нельзя.

#25

Олюшка

Вот я на последнее подумал, диагноз без анализов поставить нельзя.

Что-то у меня такое чувство, что вы надо мной издеваетесь.
Что на счёт соли.

#26

Metal

Без толку соль.

#27

Ю.В.

Олюшка писал(а): Что на счёт соли.
Соль, в тех дозах, которые можно применять к рыбам- слабенький антисептик. На все те болячки аж никак не подействует. Гиповитаминоз- если Вы кормите их нормальными кормами, тоже маловероятен.

#28

Roman

Над вами никто не издевается.

Представьте ситуацию, вы по телефону звоните врачу и выкладываете симтомы. Сможет он вам диагноз поставить не глядя и не делая анализов, основываясь только на ваши слова??? Нормальный врач не сможет.

Мы не знаем ваших тестов и параметров воды. Не знаем источник рыбы. Не видим рыбу. Не имеем её для вскрытия. И много чего не знаем.
Большинство проблем с рыбой происходит от проблем с водой.

Соль в данном случае точно только во вред.

#29

Олюшка

Здравствуйте, ну неужели никак нельзя помочь рыбкам, может подмену воды делать ежедневно по 20% хочется как-нибудь их спасти.

#30


  • Похожие темы
  • Что с гуппи?, ответов 57, последний от 
  • Гуппи, ответов 9, последний от 
  • Гуппи и PH < 6.5, ответов 1, последний от 
  • Гуппи, ответов 10, последний от 
  • Что-то с гуппи, ответов 7, последний от