Спокойный аквариум 20 литров (Ю.В.)

Ю.В.

Ты вообще тему читал, о чем здесь писалось?
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

#221

Ю.В.

Перезапустился :-) Сделал обычную банку с фильтром, светом, воздухом, традиционным грунтом с прикорневой подкормкой. Запускался правда, с учетом некоторых моментов, отработанных в этой теме. Если все пойдет нормально- покажусь и отпишусь :a_g_a:
Ну а с экспериментом с илистым грунтом- :te_ma-clo_se: Если кого-то что-то заинтересует- с удовольствием поделюсь накопленным опытом.

#222

greblin

Ю.В. писал(а):Перезапустился Сделал обычную банку с фильтром, светом, воздухом, традиционным грунтом с прикорневой подкормкой.
Что и требовалось доказать :ps_ih: .К стати ,еслиб не ложил г.. под грунт и взял побольше фракцию, аква была бы стабильней.Мечам ,гупехам понравилось бы,а еслиб еще и кормил раз в неделю то прожили бы очень долго вообще без подмен.Хотя встречал аквы без растючки ,оборудования с слоем детрита пару см на дне ,вообще без подмен и парой сотен гупях на 40 литров.

#223

Ю.В.

Саш, с грунтом- согласен, не лучший вариант. Не очень приятно ждать, когда он завоняет сероводородом. Кстати, когда менял грунт- он не пах. Вероятно, пузыри, все-таки, был метан. А в остальном банка очень нормально себя вела. И вода оч нормальная, и рыбы себя чувствовали нормально, и с кормежкой не стеснялся. И перезапускал не аварийную банку, а потому, что достал свет из окна, а закрыть и включить лампочку- уже смысл эксперимента искажается.И прополка бесконечная достала. Когда растения хорошо растут, это хорошо. Но не в таких же лошадиных дозах! Да и рыбсов менять пора уже было, а выловить толпу молодежи не разбомбив полностью эти заросли было нереально. Т.е., я к тому, что методика запуска вполне себя оправдала для любителя дешевизны и простоты. Только с другим грунтом. А, в остальном- просто не имеет смысла. И приметы отработал- и по нитратам, и по СО2. Может кому-то и не надо, а мне без тестов удобнее. ::yaz-yk: Тебе мечат не надо? Пришлю. :-) :-) :-)

#224

greblin

Я к своим кинул пару чернополосых ,стабильно по 2 каждый день убавляется :smu:sche_nie: .Но есть пол 60 литровика еще мечей ;;-))) ,так что сам могу поделиться.

#225


  • Похожие темы