Спокойный аквариум 20 литров (Ю.В.)

greblin

Капилярность не работает в том случае про который спорили,слишком большой диаметр трубки -там работал перепад темпиратур (создавался вакуум затягивающий воду)

#61

Nikolaykz

А за счёт чего и почему жидкость будет подыматься в другой сосуд,потом из него выливаться обратно?
Ве́чный дви́гатель (лат. Perpetuum Mobile) — воображаемое устройство, позволяющее получать полезную работу, большую, чем количество сообщённой ему энергии (КПД больше 100 %)
Очень напоминает.

#62

greblin

Капилярность - Капиллярность

#63

Novoselik

На кой хрен компрессор? Он только воздух гоняет, а не кислород. Оксидатор делай из перекиси водорода.
Ты же хотел без тех средств!
А еще лучше мощный свет, чтобы растючка сама растворяла в воду кислород как продукт фотосинтеза.

#64

Ю.В.

Novoselik писал(а):Оксидатор делай из перекиси водорода.
Можно с этого места по-подробнее? Первый раз такое слово слышу. Только мне почему-то кажется, что кислорода нужное количество мне растючка даст. Ее много будет и, надеюсь, быстро. Я озаботился именно легеньким, даже не течением, а движением воды. Ессно, хочется на шару :-)

#65

B.W.

Я озаботился именно легеньким, даже не течением, а движением воды
в землянных аквариумах... температура земли чуток выше температуры воды, это хорошо чувствуется когда туда руку засовываешь ...
Типа мини и ели донный нагреватель :mi_ga_et: окислительные процессы ведь идут в земле :-):
Хорошо работает при температуре воды 20-24 градуса.

Что-то мне кажется что с илом тоже самое будет.

#66

Novoselik

Ю.В. писал(а):
Novoselik писал(а):Оксидатор делай из перекиси водорода.
Можно с этого места по-подробнее? Первый раз такое слово слышу. Только мне почему-то кажется, что кислорода нужное количество мне растючка даст. Ее много будет и, надеюсь, быстро. Я озаботился именно легеньким, даже не течением, а движением воды. Ессно, хочется на шару :-)
оксидаторы - подавальщики чистого кислорода в воду. как правило за счет чистых хим.реакций.
например перекись водорода - разлагается на за счет взаимодействия с керамикой особого состава (которая, является катализатором) полностью на воду (H2О) и кислород ( О2). Так что никакой боязни использовать нет.
Вот почитай еще ТУТ

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А компрессор, повторюсь - только атмосферный воздух гоняет + шумит. В атмосферном воздухе только 20% кислорода. Остальное - другие хим вещества. Задумайтесь.

#67

Ю.В.

Думаю!!!! :dr_ink:

#68

greblin

Только будь готов ,роголистник крякнет сразу,улитки тоже ;;-))) ,остальное со временем загнется -перекись зло :ps_ih:
По ссылке 40мл на 100 литров это передоз :co_ol: ,дохнет все (не рыбы)

#69

Ю.В.

Определился окончательно с илом. Озерный ил, чистый, без примесей, камней и веток с листиками. ПШ 7,0. Годится. После суточного настаивания воды со стартовой ПШ 7,0 на материале торфоперегнойного горшочка получил ПШ 7.4-7.6. Не знаю почему так, может перегной имеет щелочную реакцию и забивает кислотность торфа? Но, в любом случае, меня это устраивает. Сейчас стерилизую ил на водяной бане. Стоять там будет часа 3-4. Песок готов, торфоперегнойные горшки тоже. Завтра утром подменяю воду в 45л и запускаюсь этой водой.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение