Спокойный аквариум 20 литров (Ю.В.) (страница 8)

Галерея
Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Юра, как у тебя сейчас с температурой дела обстоят?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Alex Sokolow Юра, как у тебя сейчас с температурой дела обстоят?
36,5. Но боюсь после сегодняшних ныряний, завтра будет больше- вода холодная! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А если ты про акву- в комнате 23, в 45л -25 со светом. А что?

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Просто интересно. Так как Владимир сказал, что температура грунта выше, чем в остальном аквариуме. Не будет ли грунт работать дополнительно грелкой.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Проверю обязательно. Но, хочу сказать, что работать грелкой он если и будет, то по единственной причине (Владимир, собственно, ее и сам указал- выделение тепла при разложении органики). В этом случае, так же должен работать и заиленный обычный грунт. Однако, у себя я такого не наблюдаю. Хотя сифоню редко и только открытые места- а у меня их мало.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

При наличие течения разница температур различных уровней воды, а так же грунта нивелируется. Ведь вода довольно интенсивно перемешивается.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Согласен. Но, пока у меня стоял штатный фильтр (~ 40% высоты аквы) и ЛН, разница была 3-4 градуса несмотря на течение. Поменял на энергосбер, разница стала 1-2 град. Переделал фильтр (теперь он берет со дна, а выбрасывает у поверхности- практически не видно вообще разницы. Но в 20 л проверю, тем более, что сверху его греть ничего не будет. Окно.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Понял :-):
Просто будь повнимательней. Всё-таки у тебя пожарче, чем в нашей полосе.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Alex Sokolow Понял :-):
Просто будь повнимательней. Всё-таки у тебя пожарче, чем в нашей полосе.
Ой, ладно, эскимосы! :-) :-) :-)
Добре, буду стараться держать 24-25 градусов.
:dr_ink:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Тема разделена. Про перекись водорода - тут: viewtopic.php?f=5&t=2123
aquastatus

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, типа поехали...
Накрыл дно торфопергнойными горшками Уложил слой ила. Засыпал песок и залил воду Вода- 60% из рабочей банки с детртитом после легкой сифонки. В ней же вымыл фильтр. Комментарии, я полагаю, не нужны?
Имеем на входе:
GH 8, КН 5, РН 7,0, окисляемость 6. Честно, говоря, думал будет выше (в акве 2). Ну,мерял сразу после заливки- вечером померяю еще раз. СО2, соответственно, 15.
Сижу, курю. Жду бактериальной вспышки.
ЗЫ Реально в банку влезло 17-18 л воды (против 24 заявленных)

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Забыл написать- ил перед укладкой смешал с речным песком в соотношении 60% ила, 40% песка. Особых предпосылок для тоакого соотношения нет. Смешивая постепенно, показалось, что получил нормальную консистенцию.


  • Похожие темы