Совет по совместимости рыбок

Silicia

Спасибо Metal, воду уже заменила, хорошо что была уже отстоявшаяся....
Novoselik, нет 15 июня запуск, а потом рыбы...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
недавно наблюдала за рыбками и вот что увидела, Скалярия щипает улитку.......я чего-то не пойму....пишут ведь что они мирные......

#21

Novoselik

Ну а я как писал?
Я имел ввиду ,что между запуском аквариума и посадкой рыб прошло 5 дней? Если так, то рыбы обречены на несчастное существование. Им будет очень тяжело.... Правильный запуск - медленный запуск. Месяц, два, чтобы до полного заселения.

Добавлено спустя 52 секунды:
Silicia писал(а): недавно наблюдала за рыбками и вот что увидела, Скалярия щипает улитку.......я чего-то не пойму....пишут ведь что они мирные......
как ни крути,а скалярия - цихлида

#22

Silicia

О боже.....мне казалось так все будет просто...раз два и готово, а тут на тебе(((((Все сейчас же буду читать .....

#23

Ю.В.

На досуге зайдите в раздел "подборка статей" и почитайте о воде. В подписи Metal тоже есть ссылки на статьи для начинающих.
ЗЫ У меня улиток гоняют все кроме неонов. А меченосцы просто истребляют все, что меньше 10-12мм в диаметре :-)

#24

Silicia

Прочитала про запуск, поняла свои ошибки(((буду исправляться...
а что неужели к неонам ни одной большой рыбки подсадить нельзя? Какая не будет считать их за корм?
А еще, может кто-нибудь посоветует книгу, да такую чтобы поподробнее про характеры рыб было написано?

#25

Roman

Есть закон бОльшего рта. Если одна рыба пролезает в рот другой, то её съедят.
Прочитайте статьи на нашем форуме - там достаточно информации для начала.

#26

Silicia

Звучит очень оптимистично :-):

#27

Roman

Звучит очень логично и абсолютно правдиво :-)
Такова жизнь.

#28

Metal

Есть такое аквариумное выражение: все что в рот полезло, то полезно. :-)
Про большую рыбку в 35 литрах я бы и не думал. Если только убрать неонов и других рыб, можно посадить макроподов шутки 3.

#29

елена Топоева

Здравствуйте, недавно обзавелась аквариумом: 350 литров, в нем 5 астронотусов, примерно по 3 см, пока(тьфу-тьфу) проблем нет, каких сомиков можно к ним подсадить( чтобы те съедали упавший на дно корм)?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение