Отики кидаються на дискусов

alenka1111

отики кидаються на дискусов переодичесски. Прямо прилепляються к ним, те их с трудом скидывают. Почему так?

#1

Ю.В.

Раньше такого не было? Может диски ослаблены?

#2

alenka1111

Ю.В. писал(а):Раньше такого не было? Может диски ослаблены?
Нет, только недавно. Дискусы нормальные на вид, боевые. активные, едят хорошо, не прячуться.

#3

Ю.В.

Вообще-то с присосками такое случается. Особенно гирики этим грешат- грызут медлительных рыб. Но я бы на Вашем месте, все-таки, насторожился. Я не раз замечал, что если какая-то рыба ослаблена- ее начинают гонять. Видел даже как неон гонял молодого гурама. При этом рыба, которую начинали гонять, через какое-то время заболевала. Надеюсь, это не Ваш случай :-):

#4

alenka1111

Я тоже очень надеюсь что это не мой случай, хватит пока нам вылеченного ихтика (тьфу-тьфу). Накидываються эти отики не только на одного и того же дискуса а просто на всех мимо их места тусовки проплывающего.

#5

Ю.В.

Огурец им на вилочке и тарелочке дайте- может голодные? ::yaz-yk:

#6

greblin

Вполне нормальное явление ,у меня гирики любили скалярий лизать(пока корягу не кинул),а теперь боции птерика облизывают(ну вот это для меня загадка),птерику пофиг даже не шевелится. :nez-nayu:

#7

alenka1111

Ю.В. писал(а):Огурец им на вилочке и тарелочке дайте- может голодные? ::yaz-yk:
они и так огурец с анцитрусами хомячат.
слушайте а может они у меня на нерест собрались, от того такие агрессивные я к ним повнимательней присмотрелась и отметила двух пузастых отиков.
greblin писал(а):Вполне нормальное явление ,у меня гирики любили скалярий лизать(пока корягу не кинул),а теперь боции птерика облизывают(ну вот это для меня загадка),птерику пофиг даже не шевелится. :nez-nayu:
ну коряга у меня естьт, даже две разных. да и лизаньем это явно не назвать. дискам явно не нравиться

#8

greblin

Понравилась слизь,нехватка органики.Поэтому корягу кинул не магазинскую а придорожную,мангр-шмангр не является пищей(так добавка для разнообразия).Кстати птерик ее тоже очень любит скоблить.

#9

alenka1111

вот мне как раз Наталья призентовала целую охапку коряжек из леса, завтра одну из них обработаю и посмотрю, может они тогда от дисков отстанут.
дискусам наверное вредно эта так называемая чистка

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение