Изготовление аквариума

deemon

всем привет извиняюсь что не отвечал у меня комп накрылся

#21

valerchik_85

Всем привет собрал сам аквариум из стекла 6мм.
длина 84см.,ширина 50 см.,высота 60 см. с двумя ребрами жесткости по 10 см шириной.
Стоит уже второй месяц и все в порядке, в общем я доволен.
Силикон я купил в зоомагазине (для сборки аквариумов) тюбик - 240рублей (прозрачный), марку и название я не помню, но если кого интересует могу съездить и посмотреть.

#22

Alex Sokolow

valerchik_85 писал(а):Всем привет собрал сам аквариум из стекла 6мм.
длина 84см.,ширина 50 см.,высота 60 см. с двумя ребрами жесткости по 10 см шириной.
Стоит уже второй месяц и все в порядке, в общем я доволен.
Силикон я купил в зоомагазине (для сборки аквариумов) тюбик - 240рублей (прозрачный), марку и название я не помню, но если кого интересует могу съездить и посмотреть.
В зоо обычно Chemlux продают.

#23

Михалыч

Господа, теперь ваши промблемы решаемы, в "Барахолке" есть силикон, который вам нужен, не пропустите такой случай. :a_g_a:

#24

greblin

Михалыч писал(а):Господа, теперь ваши промблемы решаемы, в "Барахолке" есть силикон, который вам нужен, не пропустите такой случай.
К чему это?

#25

Ю.В.

:f-l-u-d:
Ю.В.

#26

dobrij

ещё хорошо и намертво клеит стекло стекольный клей ABRO у нас продаётся на авто рынке для приклеивания зеркал, склейки стекла, можно пробывать молекулярный клей фирмы WURTH только он дорогой 20 мл. почти 30 баксов и работает при идеально ровной поверхности

#27

Smelov

Можно использовать ЛЮБОЙ силиконовый герметик на УКСУСНОЙ основе без спецдобавок. Возьмите в любой стекольной мастерской два обрезка и склейте предварительно хорошо обезжирив, а через пару дней попробуйте оторвать. Мы вдвоем пытались, не получилось. А на якобы аквагерметики просто завышенная цена.

#28

Дуся

Я правильно понимаю, что в склеенном бескаркасном аквариуме толщина силикона в швах 0,5 - 1,5мм?

#29

VS-аква

не менее 0,5 и до 3,5, в зависимости от аквариума

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
dobrij писал(а):ещё хорошо и намертво клеит стекло стекольный клей ABRO у нас продаётся на авто рынке для приклеивания зеркал, склейки стекла, можно пробывать молекулярный клей фирмы WURTH только он дорогой 20 мл. почти 30 баксов и работает при идеально ровной поверхности
это немного не то. Эти клеи клеят именно намертво, и когда при наполнении стекла аквариума начинаю деформироваться - происходит отлом стекла у шва, шов как раз остается целым. При склеивании силиконом - работает силикон, по сути - та же резина.

Если найду в закромах фото, у меня их много, чужие не ворую :-) аквариума, склеенного УФклеем и отломившегося рядом со швом - выложу.

#30


  • Похожие темы