Что за водоросли?

Наталья

Ну номер один это все же водоросль наверно... Как называется эта бяка и как с ней бороться?

С второй сложнее... Купила мох (стринг), ну в общем примотала на коряжку и... через пару дней выяснилось, что стринга там пара веточек, а все остальное эта гадость :cry_ing: Заполоняет все вокруг с невероятной скоростью... Пыталась руками убирать, дык все равно маленький кусочек останется, а из него через пару дней опять заросль :cry_ing:
Ума не приложу, как бороться с этим ужасом :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
и вторая бяка...
Вложения
Что за водоросли? (photo#2747)
Что за водоросли? (photo#2749)
Что за водоросли? (photo#2751)
Что за водоросли? (photo#2752)

#1

denis-gruenk

Если не ошибаюсь то на последнем фото - нитчатка.

#2

Ю.В.

Похоже на нитчатку.
viewtopic.php?p=35368#p35368 То, что на нижнем фото в воде выглядело точно как у тебя.

#3

Roman

На мхе одна из разновидностей пузырчатки, если на ней видны маааленькие шарики.
Если шариков нет, то нитка.
Остальное - тоже нитка.

#4

Наталья

Вот уж "счастье" привалило :-( Интересно, продавцу икается, 200руб. порция стоила малюсенькая :pi_rat: Купила, блин, мох :ps_ih:

Всем спасибо, буду выковыривать теперь...

#5

Roman

Я так понял таки пузырчатка :-):

Cdda в свое время долго с ней мучился, в итоге она ему даже нравится стала :-)

#6

Наталья

Неа, шариков нету... Нитчатка :cry_ing:
Креветосам тоже явно нравится ;;-))) правда мне кажется, что в ней запутаться слишком легко... Креветки может и вылезут, а вот если рыбка попадется :-(
Да и распространяется слишком уж быстро... Не думаю, что я ее когда-нибудь полюбить смогу :hi_hi_hi:

#7

cdda

Не Рома ты ошибаешься из-за этой пузырчатки пришлось банку разобрать, эта гадость хуже нитки, нитку задушить легко, а пузырчатка плодится очень быстро. В итоге я сдался:)
На фото нитчатка, собирать механическим путем, удобнее зубной щеткой накручивать, ну и если плодится нужно баланс нитрат-фосфат посмотреть, у меня обычно когда за значение Редфилда уползало, то получалась нитчатка.

#8

Metal

У меня тоже начинала появлятся, а как завел лисичек, так она сразу и пропала. :-)

#9

Наталья

:-ok-: со вторым разобрались...
А на первых двух фотках, что за бяка? Понятно, что водоросль, а какая?

Кстати, а нитчатка считается высшим растением? Или тоже водоросли?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение