Как отловить мальков?

Ю.В.

Пока занимался 20л, в 45-и прозевал нерест мечихи. Мелкие пересидели опасный период в мохе и теперь десяток мечат шныряют по банке. Попытки поймать сачком ни к чему не привели- при малейшей опасности прячутся обратно в мох. Может есть какие-нибудь способы их поймать? Боюсь, если останутся в общей акве, могут затянуться- не кормить же всех по пять раз в день из-за них...

#1

baldab

я неделю назад мальков мечей выудил сифоном!!! без потерь! все как один оказались в ведре, а там они никуда не денутся :hi_hi_hi:

#2

Roman

Можно проще, просто отсосать толстым шлангом, при этом чтобы не повередить рыб и не было сильного потока перепад высот должен быть незначительным.

#3

Ю.В.

Я подумывал об этом, но не был уверен что так можно. Спасибо!

#4

C.B.O

я кружкой ловил :-) выключал филтр, они всплывали на поверхность

#5

Nikolaykz

Если есть возможность,то самый простой способ-это сачком.

#6

Ю.В.

В мох прячутся! :-) Ну, штук 8 я сифоном уже выудил, а штуки 4 не смог. Фиг с ними, пусть плавают- наработаю опыт, как они растут при разном кормлении. Даже если затянутся- не беда- 3-е знакомых с маленькими аквариумами готовы взять и даже рады, что рыбки будут небольшими. Ну а с пристройкой нормальных в хорошие руки вообще, я думаю, проблем не будет

#7

Alex Sokolow

В старых книжках есть стеклянное устройство для ловли рыбы. Вроде колокол называется. Есть выход на стекольщика?

#8

Ю.В.

Где-то когда-то встречал... Надо будет посмотреть. :dr_ink:

#9

Alex Sokolow

Стеклянный улавливатель называется.

"Стеклянный или из оргстекла улавливатель (сосуд с ручкой, расположенной перпендикулярно его оси) для загона в него сачком рыб и переноса их в другой аквариум."

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение