Гуппяшник (9 л) для мальков

Nastika
N

Москва
43 / 8 раз

Здравствуйте, я вот решила разводить гуппи, для мальков хочу взять маленький аквас 9 л, терморегулятор и. . . И что ещё брать я не знаю. У меня такие вопросы:
- Какое оборудование нужно брать для мальков?
- Как часто нужно производить замену воды, как вообще иметь дело с мальками?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Nastika и. . .
Фильтр бы еще небольшой. Желательно аэролифт- сразу и воздух подаваться будет. Губку на него мелкопористую. Шланг для уборки дна.
Nastika Как часто нужно производить замену воды
Смотря сколько мальков. Мальков вообще-то кормить нужно часто- 6-7 раз в день. Так что, уборки с подменами я бы делал каждый день.
Nastika как вообще иметь дело с мальками?
Гуппяшные мальки сразу могут есть планктон (заморозку), стартовые сухие корма для мальков. Нужно ими запастись. Ну, или артемию разводить. А дальше на циклопа переходить или трубочника мелко порезанного. А так- все как всегда))
Свет им сделать не забудьте. И световой день часов 18-20. При таком "бройлерном" режиме и усиленном питании будут расти быстро.

Nastika
N

Москва
43 / 8 раз

Спасибо за совет! А обязательно для ровного окраса мальков брать самку и самца одной цветовой вариации?

isterik
i

Шимкент
8 / 1 раз

Когда я делал отсадник я следовал:
-Баночка 8л.
-Фильтр я не брал. "Ю.В." подметил, что кормят рыб 6-7 раз в день, а от остаток корма, вода быстро портиться, за что чаще делается подмена.
-Грунт малькам не нужен. (легче будет убираться). Я своим сделал немного грунта, теперь мучаюсь.
-Освещение, одна из самых важных вещей, Может быть Ю.В. и прав в световом дне, но я своим ставлю 12-15 часов.
-Градусник и обогрев. Температура 24-26 градусов. Чем ниже температура, тем медленнее происходит обмен веществ, и медленней растут. (но зато вырастают намного красивее собратьев, которые росли при повышенной температуре)
-Первое время я кормлю артемией.
-Так как мальки гуппи очень маленькие то и сачек нужен с мелкой сеткой (бывает пригождается, при полной замене воды, в случае рождения мертвого малька и подобных ситуациях.)
-Как только будет ясно пол малька, сразу их разделяй, самок отдельно самцов отдельно. Я уже не помню, для чего это нужно, но сделать надо обязательно.

Удачи в разводе гуппи! Были бы в одном городе подарил бы своих.

Видео аквариумов наших форумчан Сюда выкладывал свое видео, там есть несколько моментов с мальками, посмотри если интересно! на 7-мой странице. пока, что последнее сообщение.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

isterik -Как только будет ясно пол малька, сразу их разделяй, самок отдельно самцов отдельно. Я уже не помню, для чего это нужно, но сделать надо обязательно.
Гуппи начинают спариваться очень рано. Буквально сразу, как только становятся заметны отличия полов. А один раз спарившись, самка мечет до 5 раз от одного спаривания. Страшного в этом ничего нет, но для чистопородного разведения это не годится- папаша всегда должен быть точно известен.


  • Похожие темы