Зехтинг карбонатор и зехтинг оксидатор

Галерея
Веста
В

190

Заходила недавно на сайт Аква-лого, там все обсуждают новинку - зёхтинг карбонатор, как альтернатива баллону СО2. Есть еще и зёхтинг оксидатор, как альтернатива кислороду, только круче (со слов аквалоговских форумчан). А у нас в Питере когда появятся такие вещи? Вот например у меня пара аквариумов с травой стоит не на тумбах, а на резных подставках из массива дерева и соответственно дверок и полок там нет внутри. Поэтому и нет СО2. А с карбонатором был бы выход из положения.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Тут еще изделия от sice на углеродном картридже появились, с помпой, типа внутренника, раньше типа эту идею в китайском Jebo видел, теперь вполне приличная контора стала делать. В принципе в небольших банках можно пользовать.

Карбонаторы с оксидаторами - в принципе спрос достаточно ограниченный, а дистрибутор этого хоз-ва нам по другим позициям не особо интересен, а одними зехтингами мин. партию брать мягко говоря неохота, говорят-то много, а с реализацией сложнее, впрок мы их брать пока не готовы, вещь экзотическая.

Я вот со своей стороны смотрел, все-бы ничего, да кастрюлька-то в банке не такая уж и маленькая. Хотел как-то попробовать, да так из-за этого и расхотел. Баллон его не обязательно в тумбе держать, шланг 4/6 можно хоть из кладовки или туалета протянуть :). А с моим расходом газа мне надо карбонатор с хорошую кастрюлю :). Баллон как раз и получается самым универсальным вариантом.

Веста
В

190

Ну, раз нет этого карбонатора, буду пока без СО2, обходилась же раньше. Может позже и созрею на баллон. :roll:

Веста
В

190

Илья, а можно поподробнее где-нить про sice почитать? У меня травнички небольшие. Просто я не могу, когда долго в банках ничего не меняется :) , хочется сразу что-то апгрейтить 8)

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Хотел вмешаться и именно на эту позицию описание сам добавить, чтоб сослаться и удивился, и у нас нету, и у поставщика. и в сети не нашел, странно появились однако :(

Скажу своими словами. Внешне типа фильтра фан.Внутри блок питания и углеродный стержень. Еще помпа. под действием тока получается CO2, который внутри корпуса и растворяется за счет помпы.

Опыта по сроку работы врать не буду, нет, Jebo работало до полугода, но там с виду картридж был потолще. На CO2-Life 2 написано 150-250 л. но пишут всегда на скромные потребности. Тебе в большую банку ? До 150-то думаю совсем сойдет.

А теоретический спор на форумах в свое время о побочных продуктах электролиза и т.д. на мой взгляд как обычно из области "искусства ради искусства", т.к. аква живет с регулярными подменами воды и т.д. и т.п. я в свое время Jebo для опыта юзал.

Веста
В

190

Правильно ли я поняла, что тогда мне надо будет два прибора ставить в аквариум, пресловутый FAN-3, и второй с СО2 :?:

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Да нет, это я видимо неудачно попытался его внешне описать, имел в виду что он с виду корпус типа фана, только покороче. А так все внутри,самостоятельный прибор.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Сфоткал, правда так, на коленке, вот оно:

Веста
В

190

Такой подойдёт. Только у меня вопрос, а помпу внутреннюю с кислородом надо отключать, или и то и то вместе должно быть включено?


  • Похожие темы