Красавцы меченосцы

Илья37
И

35

Дорогие коллеги по увлечению!!!Мой брат отрыл где то отличного представителя карпозубых, красного самца меченосца с великолепным шарфом, просто красавец глаз не могу отвести!!!Хотим свести его и такого же красавца хочу себе взять!!!Подскажите пожалуйста какие цветовые вариации бывают у этой рыбки, и сколько рыбок можно держать в 75 литрах чтобы им было комфортно??????

new_дядя Вова
n

79

Доброго здравия!
В 75 литрах будут себя комфортно чувствовать где-то около 15 меченосчев (взрослых). При условии нормальной фильтрации и аэрации.
А цветовых вариаций очень много. Классика - красные, зеленые(на самом деле скорее светло-оливковые), есть черные, лимонно-желтые, белые, кроме того, существуют меченосцы, у которых тело окрашено неоднородно - с пятнами, хвостами иного цвета, с продольной полосой, есть даже трехцветные. Всего разнообразия не перечислить. Сейчас у каждого хорошего селекционера имеются свои варианты окраски.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

сколько это вечный вопрос .... ну от 2 десятков вполне можно, далее будет зависеть от ряда факторов - биофильтрация+подмены, ну или молодежь, которую кормят для роста часто или взрослая декоративная рыба с умеренным питанием.
хотите объективно понять, можно еще рыбы или нет, берите тесты на нитриты и нитраты.

Илья37
И

35

хотелось бы конечно разноцветных завести!!!Но у нас в городе в зоомагазинах стандартный набор!!!Надо в Москву на птичку ехать опять 300 км мотать!!!!

Веста
В

190

Заодно и травкой затаришься, и еще чем-нибудь :wink:

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

было дело я из Питера для разнообразия на Московскую птичку ездил :))))))))

будешь покупать меченосцев, будь повнимательнее к состоянию, сейчас живородок много разных красивых, но именно разные цвета будут скорее всего импортные, болезней с ними приезжает много, так что готовь карантин, при покупке требуй кислород в пакет и в общем минимум стресса максимум внимания. к сожалению это в теории живородки рыбки простые, а то что приезжает импортное частно весьма слабое и проблемное. ну а продавцов спрашивать бесполезно, все равно скажут что все свое :). так что смотри на состояние. живородки импортные в наши дни одни из проблемных рыб, как ни странно это звучит.

Илья37
И

35

Спасибо большое обязательно буду внимательней!!!Но на московской птичке если честно глаза прямо таки разбегаются всего полно!!!Правда не понял про воздух в пакет это как делается!!!

Веста
В

190

Даёшь 10рубчиков (в Москве может поболе) и они тебе из баллона с кислородом надувают пакет с рыбами и водой естессно, как воздушные шарики :)

Илья37
И

35

Спасибо за ответ это просто праздник какой то :D


  • Похожие темы