Открытая рана у Попугая

Галерея
Катеррина
К

Волгоград
35

Добрый день. Не знаю, как быть и что делать. вчера к своим обитателям поселила Ломбардо. Как оказалось он очень агрессивный, начал воевать с попугаем, который крупнее его. Решила избавиться от него, но пока никто не забирает, отсаживать некуда, в принципе рыбам есть, где прятаться, но долго это продлиться не может. Попугай задира еще тот, нет бы спрятаться, он лез к Ломбардо. В результате у попугая порвана губа, нос и нет одной чешуйки. Попугай сидит безвылазно в укрытии, не ест. Что делать, ума не приложу, можно ли как-то помочь попугаю, подлечить его?

Катеррина
К

Волгоград
35

1. Описание проблемы: ломбардо погрыз попузая
2. Литраж/габариты аквариума: 240л, 100-40-60
3. Когда запущен аквариум: покупала аквариум б-у, почистила, промыла под душем, запустила где-то месяц назад, налила воды из под крана, заселила бактерии Тетра, вода помутнела потом очистилась, через 4 дня переселила рыб.
4. Параметры воды: точно не скажу, делала универ. тест Тетра, судя по таблице, показатели средние, т.е. идеальные, единственное немного жестковата вода - где-то около 8-9.
5. Рыбы в аквариуме: 1 попугай, астронотус альбинос, чернополоска, хромис, псевдотрофеус ломбардо.
6. Растения в аквариуме: валенсия анабиус
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: мелкая галька речная
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): керамика, морские камни (кипятила 3 часа в соленой воде), ракушки из тайланда - уже 3года в акве, тоже кипятила
11. Фильтрация: внутр. фильтр акваэль, круглосуточно
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю по 20-30 процентов
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: не знаю, спец. лампа для аквариумма, брала на птичке за 450руб.
17. Кормление: мотыль морож., креветка морож., артемия морож., рганулиров. корм для цихлид на развес - брала на птичке.
18. Недавние изменения: описаны выше.

Помогите, пожалуйста. ранее из-за манки уже лишилась населения, не могу потерять попугая!!!

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Катеррина Попугай сидит безвылазно в укрытии, не ест. Что делать, ума не приложу, можно ли как-то помочь попугаю, подлечить его?
Вы сами ответили на свой вопрос:
Катеррина вчера к своим обитателям поселила Ломбардо. Как оказалось он очень агрессивный, начал воевать с попугаем, который крупнее его. Решила избавиться от него, но пока никто не забирает, отсаживать некуда, в принципе рыбам есть, где прятаться, но долго это продлиться не может.
Долго это не продлится. Убирайте псевдотрофеуса из аквы.
Смысл лечить, если агрессор и задира рядом? Кто-то должен уйти. Мир цихлид жесток, слабых не терпят.

Катеррина
К

Волгоград
35

Если переселить зверя в бокал 3 литра и установить компрессор, он выживет в таких условиях, больше просто некуда((( Муж сказал, если сегодня не заберут, отправит его в свободное плавание в унитаз(((, а мне его тоже жалко, он же не виноват в своей природе.
Как помочь попугаю, нужно ли его лечить или само затянется?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Катеррина Если переселить зверя в бокал 3 литра и установить компрессор, он выживет в таких условиях, больше просто некуда(((
Не выживет. Лучше сразу умертвить.
Дайте объявление на форуме, сходите в магазин, предложите на рынке продавцам, объявление в инете. способов отдать рыбу полно.
Катеррина Как помочь попугаю, нужно ли его лечить или само затянется?
Затянется само, при хорошей воде, когда не будет ломбардо. Можно ускорить заживление: мелафикс в акву и подмены.

Катеррина
К

Волгоград
35

спасибо, в инет выкинула объявление, после работы зайду в магазин, до этого не додумалась.
С состоянием воды у меня какая-то ерунда. Судя по всему азотный цикл еще не установился, делаю подмены 2 раза в неделю по 25%, делаю капельные тесты практически ежедневно, после подмены на 3й день в воде аммиак, нитриты и нитраты, всего полно. сегодня вечером буду опять подмену делать. сделаю тесты, напишу вам цифры. Никак не могу разобраться в чем беда!!!

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Катеррина после подмены на 3й день в воде аммиак, нитриты и нитраты, всего полно.
Аммиак и нитрИт должны быть 0. Выводите их частыми, но небольшими, подменами. В таких условиях на полученные раны может сесть бактериалка.
Не перекармливайте рыб. Перекорм приводит к гниению остатков корма и повышению токсических для рыб азотсодержащих соединений. Им в аквариуме делать нечего, выпрашивают корм всегда, даже когда сыты. Не поддавайтесь. Кормежка для взрослых рыб - 1 раз в день, должны корм съедать полностью в течение нескольких минут.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Катеррина С состоянием воды у меня какая-то ерунда. Судя по всему азотный цикл еще не установился, делаю подмены 2 раза в неделю по 25%, делаю капельные тесты практически ежедневно, после подмены на 3й день в воде аммиак, нитриты и нитраты, всего полно.
Никак не могу разобраться в чем беда!
Вот в этом:
Катеррина 11. Фильтрация: внутр. фильтр акваэль, круглосуточно
Для ваших цихлид, это ни о чем.
Вам в этот раздел:
Аквариумное оборудование

Катеррина
К

Волгоград
35

хочу внешний фильтр, но до нового года нет финансовой возможности его приобрести((( обязательно куплю, но чуть позже.
показатели воды такие (подмену делала в пятницу где-то 25%):
pH-7-7,5
kH - 4
NO2 - 0.2
NO3 - 20-30
аммиак - где-то 0,5
кормлю я их скудно, ни одна крошка на дно не попадает. При каждой смене воды, сифоню дно. Может у меня азотный цикл не завершился, хотя аммиак не растет, показатели примерно одинаковые каждый раз.

ЛОмбардо отнесла в магазин, попугай ожил))) теперь Астронотус кат-то странно себя ведет, ложится на дно полубоком и лежит, может он спит так??? Кстати говорят, что астронотусы агрессивны, а мой подружился со всеми и защищал попугая и хромиса от ломбардо))) хотя у предыдущего хозяина обижал мелочь попугаев.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды: вот такие раны и одна чешуйка выдрана до крови.

Катеррина
К

Волгоград
35

Это данные по капельным тестам Нилпа, что в чем измеряется - не знаю(


  • Похожие темы