Эглантинин аквариум 160 литров (Эглантина)

Галерея
Эглантина
Э

Киев
224 / 131 раз

Всем привет! Здесь я буду рассказывать о жизни и смерти, буду биографом своего аквариума.
Аквариум 160 л, размеры 100*40*40.
Живут в нем банда барбусов --- суматранцев, мшистиков и альбиносов. Черные барбусы и вишневые им составляют компанию. Также в аквариуме живут 4 жемчужных гурами морфа "черная", бычок-пчелка, акантофтальмусы, остатки харацинки от предыдущего набора рыбы, пара желтых аницструсов и много разных коридорасов --- панд и нанусов, а также несколько экспериментальных креветок сакур, в надежде выживания, а также отоцинклюс, живучий до безобразия.
Растения у меня разные, вмесо с водорослями, есть стаурогин, марсилия, много разных пучков папоротников и мхов в надежде их разрастания, коряжка для красоты, на которой растет мох из леса, эхинодорус и много разных криптокорин, бликса, элеохарис.
Пока вопрос фильтра висит в воздухе, но я решила пока его временным вопросом, потом куплю губку и нацеплю на помпу в качестве стационара.
Пока аквариум немного печален, так сказать болеет, поэтому буду выкладывать фрагменты, наиболее привлекательные.

Моя ваби-куса перекочевала на ребро аквариума — очень красиво выглядит, фиттония и то другое растение действительно прижились в кочке, что очень меня порадовало.
Вот как оно выглядит.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ты не увлеклась своей вабикусой на коряге из сливы? :hi_hi_hi: Общий план аквариума давай!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Эглантина потом куплю губку и нацеплю на помпу в качестве стационара.
А мидиками ты уже решила не брать? Ессно, зачем он надо, если в наличии есть блондОфильтр :-)
Эглантина а также несколько экспериментальных креветок сакур, в надежде выживания,
Надежда умирает с последней съеденной барбусом креветкой :hi_hi_hi:
Фон так и не сделала? Решила задней подсветкой ограничиться?

Эглантина
Э

Киев
224 / 131 раз

Ю.В. Ты не увлеклась своей вабикусой на коряге из сливы? Общий план аквариума давай!
Не, вабикуса сидит на кочке, которая просто положена на ребро, коряжку из сливы грызет Элвис, он воображает из себя бобра)

Ты знаешь, наличие блондофильтра серьезно отодвигает покупку стационарки, но думаю ненадолго, сделаю себе подарок на ДР или НГ))

Фон у меня обыкновенный зеленый) думаю может че переклеить, на другую пленку, аквариум близко стоит к стене, ничего умного там не сделаешь.
Та знаю я за креветок, но уже 3й сутки я их наблюдаю))) ::yaz-yk:

Задней подствеки у меня нету, а вот о ночной я потихоньку составляю план соврата)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Эглантина а вот о ночной я потихоньку составляю план соврата)
Я ж те внятно сказал- ночная подсветка делается ночью! :hi_hi_hi:
Ты чем рыбу-то кормишь? Меня жемчуг интересует. Мои артемию чет не жрут еще- приходится подкармливать циклопом.

Эглантина
Э

Киев
224 / 131 раз

знач ночью или на рассвете :mi_ga_et:
я кормлю своих обормотов трубочником, заморозкой артемией и сухарями сера. Так и живем)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Эглантина я кормлю своих обормотов трубочником
Живым? Вот ему за ихтик спасибо и скажи))))

Эглантина
Э

Киев
224 / 131 раз

не) не в трубаче дело)

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Юра я думаю там не в трубаче дело :)

Добавлено спустя 42 секунды:
Ира ты банку лечить начала?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

arlecchino ты банку лечить начала?
Она даже у меня уголь взяла- твой "коктейль Молотова" выводить :hi_hi_hi:

Эглантина
Э

Киев
224 / 131 раз

А чет я не то делаю, но 2 сутки улучшения я не вижу, харацинке совсем плохо, барбусы крепыши, подняла температуру, до 30°, сегодня третье внесение фуразолидона и 1 каплю зеленки, я переживаю, потому что что-то оно неохотно уходит, а неоны все засыпаны уже, ну ничего прорвусь :-):


  • Похожие темы