Бактериальная пленка в аквариуме

Галерея
xommm
x

москва
92 / 32 раза

Уже несколько месяцев не проходит бактериальная пленка в аквариуме

2. Литраж/габариты аквариума - 11л + внешний фильтр 4л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - месяца 4 как
4. Параметры воды: PH - 6.5
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Креветки красный кристалл
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - Куба, разные мхи
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - Микро и Макро ермолаева
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - АDA AMAZONIA
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Tetra внешний 4л
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - 25ват
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24 градусов
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - нету
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - Доливаю по мере испарения, раз в неделю подмениваю 10%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 1 лампа 11 Вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Линейка премиум кормов для креветок Dennerle
18. Какие изменения недавно внесены - Периодически подсаживаю красных кристаллов с птички, но они не приживаются некотрые хорошие партии живут по несколько недель, но все же имеют плохой апетит, вялость и погибают. Недели 2 назад посадил 8 кристаллов, вроде в первые дни они были весьма активны хотя есть корма отказывались, сейчас осталось штук 5-6 не едят, большинство сидит неподвижно часами, у кого то апатия. Не знаю толи они все больные куплены толи дело в воде.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нужно больше инфы. Параметры воды, одного рн мало.
Как запускался аквариум? Толщина грунта?
Сколько криля живет за раз и как и по кормите? Остатки корма убираете?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Забыл про воду спросить. Что за вода, которой полмены делаете, какую доливаете?

И есть ли коряги, какие?

И в топку удо от ермолаева, они с жизнью кристаллов, несовместимы! Хотя как и удо в целом, да еще и по инструкции если лить!

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Тоже думаю, передоз по удо. Может и по макро.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Скорее по микро.
Ждем автора и его ответы.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

xommm Доливаю по мере испарения, раз в неделю подмениваю 10%
Ермолаев вроде советует при использовании его УДО подмены до 50% в неделю. Тесты бы, там нитратов наверное уже много.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да хоть какие подмены делай, от таких микро криль при половинной дозе загибается. А тут по любому полная доза, как по инструкции!

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Я про то,что подмены вообще никакие, а если
Metal от таких микро криль при половинной дозе загибается
, тогда все ясно.

xommm
x

москва
92 / 32 раза

Подмены я делал маленькие в надежде что бактериальная пленка от неустойчивого баланса.
Ермолаева добавлял день 2 капли, день 3 капли . Не знал что микро и макро нельзя креветкам это в корне меняет дело, сейчас сделаю экстренную подмену на 50% может кто еще выживет. Вопрос а что тогда лить в аквариум ведь там полно мхов которые не питаются от грунта может раз там грунт ADA купить комплексное от той же ADA подобрать какое-нибудь?

NO2 - <0.3mg/l
NO3 - похоже что близится к 10mg.l но очевидно не 0 возможно где то между этими значениями.
GH - 11
KH - 4
Подменяемую воду отстаиваю несколько дней, дополнительно добавляю кондиционер для подмен от dennerle

Кормлю почти всей серией премиум кормов от dennerle, только они почти не чего не едят, интереса к корму не проявляют, видимо болеют. Корм убираю через сутки.
За эти дне недели из 8 креветок точно осталось 4. Одна две все еще более мения ходят и что то ищут но вяло

В аквариуме нету коряг только лавовые камни на которых растет мох. Толщина грунта от 4 см до 2см. В низу стой специальной лавовой крошки с питательными веществами от ADA, выше ADA Amazonia. В углу немного кварцевого песка.

Прошу прощения за качество фото, снимаю на телефон, потерял переходник от цифровика к компьютеру.
Фото Бактериальная пленка в аквариуме (photo#46395)
Фото Бактериальная пленка в аквариуме (photo#46396)
Фото Бактериальная пленка в аквариуме (photo#46397)

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Вот корм лежит сутки и тухнет, отсюда и нитрит, я бы еще и аммиак проверил.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Фосфат померяйте. По мне так избыток органики. Что за тесты на нитрат?


  • Похожие темы