Лампа FLUORA для аквариума

Галерея
arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

на заборе тоже написано, :-) Смотрим сайт производителя

название лампы FLUORA T8 Tubular fluorescent lamps маркировка скажем 30ти ватной L 30W/77
Назначение
Areas of application
Wherever there is not enough natural daylight for plants
Public buildings
Offices
Shops
Supermarkets and department stores
Restaurants
на русском
Области применения
Везде, где не достаточно естественный дневной свет для растений
Общественные здания
Офисы
Магазины
Супермаркеты и универмаги
Рестораны

Где вы здесь нашли аквариумы или просто водные растения.?

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

arlecchino Где вы здесь нашли аквариумы или просто водные растения.?
я тебе уже писал здесь - Обзор ламп для аквариума Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
нужный обзац, сам найдёшь ?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
и ссылка твоя битая ни о чём. :a_g_a:

Илья84
И

Тамбов
102 / 27 раз

Я и не утверждал, что она аквариумная. Но слово для растений на мысль не наводит вас? У растений (водных или не водных) в природе лампа одинаковая СОЛНЦЕ! Имхо...

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Ссылку поправил.
Ссылка на лампу
Повторю еще раз фито лампа для растений и гидропоники не подходит для аквариума.(коффециэнт приломления и длины волны.)
Видимо в осраме сидят дураки раз они специально разрабатывали лампы для аквариумов и выпустили их под маркой сильвания

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Дорогой Ю.В. теперь у меня вопрос к Вам, только не спрашивайте почему :)-(: почему у Вас или у нас на форуме дизинформация в теме "ОБЗОР ЛАМП ДЛЯ АКВАРИУМА" ещё раз ДЛЯ АКВАРИУМА которая была создана 17 марта 2012г , кому как не ВАМ находить, видеть и удалять своевременно этот бред. Я тоже не с потолка информацию беру, а тут на форуме, ибо зачем мне тогда этот форум.Изображение

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

knyz11, где там именно диза?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

knyz11, у Вас на форуме 69 сообщений, не считая беседки. Вы не умеете цитатами пользоваться и ссылки ставить? Мне заняться больше нечем, как искать с помощью поиска то что вы хотели показать?
Не вижу проблемы. В ней действительно есть те параметры, которые там заявлены. А именно
blogger с преобразующей составляющей синего и красного цвета, аналогичные излучения способствуют фотосинтезу и фотоморфогенезу, а также поддерживают нужный порядок фотопериодических процессов. Использование в аквариуме или флорариуме позволяет ускорить рост, улучшить форму и окраску растений
Что не так? Аналогичные свойства есть у многих бытовых и промышленных ламп, включая энергосберегайки. Больше скажу- лучшего сочетания, чем в лампочке Ильича Вы не найдете. Энергии, правда, жрет много и воду греет. А то что те частоты, на которых работает данная лампа хуже проходят через воду, ну так Вам грамотно подсказали
Илья84 Тоже не однократно читал хорошие отзывы о этой лампе в аквариумах, но в сочетании с другими лампами.
Выделено мною.
По поводу аквариумности и неаквариумности. Вы в курсе, что удобрения для сухопутных растений можно использовать в аквариуме? Только сочетания и дозировки другие нужны. Так что, не вижу ни малейшей проблемы.
На будущее- очень рекомендую задавать вопросы более дружелюбным тоном. А то расценю как флейм (п 3.14). Или, под плохое настроение, как комментирование действий администрации. Без обид, пожалуйста.

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Metal knyz11, где там именно диза?
Osram FLUORA 77 - лампа для освещения растений, аквариумов. Имеют особое излучение с преобразующей составляющей синего и красного цвета, аналогичные излучения способствуют фотосинтезу и фотоморфогенезу, а также поддерживают нужный порядок фотопериодических процессов. Использование в аквариуме или флорариуме позволяет ускорить рост, улучшить форму и окраску растений. Дополнительное свойство у этой лампы - расцветка рыб становится более насыщенной. 1400 lm.
А сайт производителя не указывает, что она предназначена для аквариумов.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

knyz11 почему у Вас или у нас на форуме дизинформация в теме "ОБЗОР ЛАМП ДЛЯ АКВАРИУМА"
knyz11 А сайт производителя не указывает, что она предназначена для аквариумов.
Уважаемый knyz11! Данные вопросы уместнее обсуждать в ином разделе - Подбор освещения для аквариума.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

knyz11 А сайт производителя не указывает, что она предназначена для аквариумов.
Если найдете мне хоть один сайт производителя ЛН и энергосберегаек, указывающих что они предназначены для аквариумов (КЛЛ не в счет)- внесу изменения. Не найдете- значит автоматически прекращаете поднимать эту тему. Будете поднимать дальше без запрошенных ссылок- дам Вам пару недель бана с формулировкой "флуд" для спокойного поиска нужных сайтов.


  • Похожие темы