Лампа Osram l18w/640 для аквариума

Галерея
Dwapdwap
D

Мурманск
61 / 2 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 75 литров 70*30*40
Когда запущен аквариум (дата): 25.08.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): PH 7.5 NH2-NH3 0 нитрит, ниират не замеряла. Жду тесты на заказ
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Два анциструса обыкновенных 4 см. длина
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки):
Роголистник
Гигрофила
Эхинодорус
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт 3-4 мм, подложки нет
Декорации в аквариуме (материал): Керамика, мопани коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр внутренний Турбо 500 с аэрацией,компрессор Sonic 188, нагреватель на 50 ватт
Стандартная температура: 25 градусов
Подмена воды (частота и объем):через 10 дней после запуска подмена 1/4
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много): гранулы для сомов
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Подскажите пожалуйста, с аквой в наборе крышка с лампой
osram l18w/640 1шт.
Я понимаю конечно образно, что это ни о чем. )) прошу совета на какую лампу можно заменить, что бы была норма света.

Отправлено спустя 51 секунду:
Мне бы просто название :-) в терминах электрики я профан

Первый
П

Экибастуз
18 / 3 раза

Для начала просто лампу смените на такую-же, только 840, лучше 960.
Дальше со временем разберетесь.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Соглашусь с Первый, , что 640 надо сменить на 865, тем более для L18W это не дефицыт как 30W :-): . И не гонитесь (пока) за всякими гло и прочими супер дорогими вашей травке хватит.

Первый
П

Экибастуз
18 / 3 раза

Макс 865
860 на треть хуже 840, при той же цене.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Первый 860 на треть хуже 840, при той же цене.
пишу про 865 потому что сам недавно столкнулся с проблемой покупки ламп 86* но у меня 30W еще удивился что 18 есть 865, а моих 30 нет :-( (бюджетных дорогие без проблем), я к чему 865 18W есть даже в булочной :-): потому и посоветовал.

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Первый 860 на треть хуже 840
поясните,хуже по каким причинам и хуже для каких целей

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Макс, сильно ты написал! Я искал лампы с маркировкой 86* не нашел (город не большой даже под заказ не могли привезти) в итоге купил вообще написано только что 6500 кельвинов и 2100 люм. и усе внедрил и все растет людвигия красная крипты зеленые :-):

Dwapdwap
D

Мурманск
61 / 2 раза

Друзья, а есть смысл в такую крышку светодиоды (ленты) провести , а все веутренности убрать ( патроны, эпра)? Хочу мастера найти , и уж очень хочется лунный свет ночью :co_ol:
Фото Лампа Osram l18w 640 для аквариума (photo#81752)
Фото Лампа Osram l18w 640 для аквариума (photo#81753)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Dwapdwap а есть смысл в такую крышку светодиоды (ленты) провести , а все веутренности убрать ( патроны, эпра)? Хочу мастера найти , и уж очень хочется лунный свет ночью
Если только для лунного света диодную ленту ставить, то можно ничего не убирать. А для роста травы от неё толку никакого.

Первый
П

Экибастуз
18 / 3 раза

Максим Б. хуже по каким причинам
- Шириной диапазона. Не знаю, с чем это связано, но стандарт 840 лишь немногим хуже 965, хотя на один слой люминофора там меньше, видимо, края спектров слоев в сумме дают замену третьему, а с люминофорами 865 лампы такого не происходит.


  • Похожие темы