Авария. Грязь из фильтра в аквариуме.

Mirra

Всем привет!
У меня такая проблема: Почистила грунт в аквариуме, вымыла стекла. После этого включила фильтр, а он не работает. Решила его промыть. Начала его доставать, а из него снизу, хлынула в аквариум грязь. Это был шок! Кошмар! Сколько грязи в виде коричневых ошметок. В инструкции к фильтру указано, что его надо чистить 1 раз в месяц. Что мне теперь делать? Снова почистила грунт, в тех местах где смогла. Но как назло, основная масса грязи осела у задней стенки, в растениях. Почистить там невозможно. Сломаю все растения.
Фильтр работает. Сможет ли он собрать всю грязь? На мой взгляд, ее очень много. Чуть взбаламутишь воду или сомики пороются в местах скопления грязи, вся грязь поднимается. Блин...

#1

greblin

Ничего страшного ,соберет .

#2

Mirra

Правда? Я никогда раньше не видела столько грязи в аквариуме. Целый слой лежит на грунте.

#3

Metal

в чем проблема, соберите грязь сифоном.

#4

Mirra

Чистила уже... Но все прочистить не смогла, растения мешают! :-): :smu:sche_nie:

#5

Ю.В.

Я вообще, когда нет возможности собрать грязь сифоном, поднимаю муть со дна аэрацией. Фильтр за пол-часа все забирает. Ну, неправильно, конечно, :smu:sche_nie: но если нет выхода... Правда, фильтр после этого мою.

#6


  • Похожие темы