Аквариум от Juwel 125 литров (Berdsley)

Галерея
Berdsley
B

Россия, г. Санкт-Петербург
11 / 11 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 125л 81x36x73см
2. Дата запуска аквариума: 02.11.2013
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме: Гурами жемчужные - взрослая пара
Гурами красные - 2е молодняк 3 см. (на вскидку пара)
Лялиус красный: 5 взрослых (3 самца 2 самки)
моллинезия черная: 1 взрослый самец
моллинезия желтый металликя: 2 взрослые самки
Анцитрусы: 3 молодых (4 см)
Креветки фильтраторы: 4 штуки
Креветки вишневые: должно быть 5
Креветки голубая слеза: должно быть 4
5. Растения в аквариуме:
Роголистник, Папоротник тайландский: 2 колонии, Папоротник индийский: 2 куста,
Анубиас нана: 2 куста, кабомба водная: 1 куст, гигрофила: 2 куста разных
эхинодорус красный: 2 куста, сердечник лировидный: 2 куста, кладофора 3 коллонии
мох яванский: 4 куста, мох рождественский: 1 куста, Subwassertang 2 куста(не уверен), Валеснерия(много)
6. Подкормка для растений: Tetra Plant Start раз в месяц
7. Подача углекислого газа (CO2): Другое
8. Грунт в аквариуме: Внизу(2см) мелкий 1-2 мм
Вверху(3см) крупнее 3-4 мм + в места посадки растений tetraplant completesubstrate
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга (естественная), Резиновый грот, Камень (для повышения жесткости)
10. Фильтрация: jwel Bioflow 3.0 1000л/ч
11. Температура в аквариуме: 24-26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 25% 1 раз в неделю (водопроводная с тетра аква сейф)
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
15. Освещение в аквариуме: t5 28w Dennerle Trocal de Luxe Special-Plant, t5 28w Juwel High-Lite Day
16. Кормление: TetraMin Crisps(съедают в 2 минуты)+раз в неделю замороженный корм+ 1 раз в неделю разгрузочный день. Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Запускался следующим образом:
После установки аквариума засыпал грунт - вниз мелкая фракция, наверх покрупнее, в места посадки растений подсыпал тонким слоем субстрата.
Залил воду с tetra аква-старт.
Через три дня посадил первые растения: роголистник, анубиас, папоротник тайландский, гигрофилу. Все принялось, кроме роголистника - я его по незнанию в грунт закопал и он начал гнить.
К концу недели поселил 3 анцитрусов и двух самцов жемчужных гурами.
Еще через неделю 5 лялиусов, 3х молли и остальные растения. Добавил био губку в фильтр, включил аэрацию (насадкой).
Через две недели была вспышка водорослей, но сама собой сошла на нет.

Две недели назад погиб 1 жемчужный гурами - самцы подрались насмерть. :cry_ing: В горе отправился в магазин и купил пару красных гурами, и креветок: фильтраторов, вишни, голубые. Заодно заменил свет. И кажется не зря - все стало очень ярким и красивым.

Сейчас всё живет и растет.

Радмир
Р

Ставрополь
260 / 89 раз

А что за биогубка? И креветок, кроме фильтратора, наверное поедят.

Berdsley
B

Россия, г. Санкт-Петербург
11 / 11 раз

Губка называется "Cirax" и "представляет собой биологическое средство для фильтрации, высокопористая обширная поверхность которого наделена оптимальными свойствами, способствующими размножению бактерий" (с сайта производителя) :-):

Мелкие креветки пока живы здоровы (правда не посчитать сколько их). А кто из моих питомцев может ими поужинать?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Купил отдельный компрессор под аэрацию. Теперь в банке красивенькие пузырики. Течение уменьшилось, скорректировал его над корягой, чтоб фильтраторам веселее жилось.

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Berdsley А кто из моих питомцев может ими поужинать?
Все кроме анцев :-):

Berdsley
B

Россия, г. Санкт-Петербург
11 / 11 раз

Пока целы. Наблюдал, как гурами пытался одну поймать, но безуспешно-слишком быстрые. Теперь никто на них внимания не обращает, хотя я рыб в черном теле держу.

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Berdsley Пока целы. Наблюдал, как гурами пытался одну поймать, но безуспешно-слишком быстрые. Теперь никто на них внимания не обращает, хотя я рыб в черном теле держу.
А моллинезии? Мои периодически наглеют и разделывают взрослых вишен только так.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Berdsley jwel Bioflow 3.0
Berdsley Губка называется "Cirax" и "представляет собой биологическое средство для фильтрации, высокопористая обширная поверхность которого наделена оптимальными свойствами, способствующими размножению бактерий" (с сайта производителя)
100% развод, обычная крупнопористая губка синего цвета :-)

Berdsley
B

Россия, г. Санкт-Петербург
11 / 11 раз

100% развод, обычная крупнопористая губка синего цвета
- вроде другая, выглядит не как губка, а как пластиковый контейнер с кошачьим наполнителем. Может и развод, я не очень разбираюсь. Просто слушал умного продавца, развесив ухи.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Веда А моллинезии? Мои периодически наглеют и разделывают взрослых вишен только так.
Сам не видел, а посчитать их трудно - ныкаются. Но периодически одна - две на глаза попадаются.

Berdsley
B

Россия, г. Санкт-Петербург
11 / 11 раз

Погиб самец гурами, причина неизвестна. :cry_ing:

SergikAkvas
S

Свердловская область г.Новоуральск
57 / 17 раз

Мог просто умереть. Утопился :cry_ing: .


  • Похожие темы