Аквариум Juwel 180 литров (olenevod)

Галерея
olenevod
o

Москва
2

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 180л
Когда запущен аквариум (дата): 09.08.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 6 скалярий: 3 акульих брабуса:самац и самка макропода
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): криптокорина
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует):
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): ehein 2213 b aqwuael внутренний
Стандартная температура:
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Добрый день! Вчера купил аквариум с рук. помыл почистил и запустил! в месте с аквариумом отдали два сома (парчовый птеригоплихт) гдето 30см каждый. Севодня докупил 6 скалярий, пару сомца и самку макроподов и три акулих барбусов. Также кустик криптокорины. когда все это дело запускал в аквариум заметил что один из сомов в гроте наметал икру на его потолок и периодически её "мешает"! Что делать если появятся мальки? также подскажите какую температуру потдерживать, прошлый владелец говорит 28 мне кажется много? Можно ли еще добавить обитателей или хватит (хочу креветок вишней)?

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
И еще на сколько включать свет?

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

olenevod и запустил!
Опишите процесс запуска. Какая вода использовалась и т.д. и т.п.
olenevod в месте с аквариумом отдали два сома (парчовый птеригоплихт) гдето 30см каждый.
По сути у вас уже перенаселение. ) Только с сомами )
olenevod хочу креветок вишней
Прекрасная подкормка для ваших рыб :-):

Отправлено спустя 28 секунд:
olenevod говорит 28 мне кажется много?
25 оптимально.

olenevod
o

Москва
2

За аквариумом не ухаживали, после слития воды на дне был слой грязи как глина по виду как-будто в нем сапоги отмывали! Дико вонял болотом! Промыл грунт просто холодной водой из душа в дуршлаге! отмыл стенки и дно аквариума! Три раза наливал холодную воду до половины мыл и сливал! Наполнил холодной водой и добавил специальный кондиционер! Из внешнего фильтра не сливал воду когда забирал, дал поработать часик и пошол мыть, так как вода через него еле текла! Помыв фильтр подключил и запустил сомиков. На мой взгляд они себя комфортно чувствовали дышали спокойно, поплавали по аквариуму и залезли в темные места, когда выключил свет в отблесках телевизора видел как они изучили все стенки)! А сегодня в этом гроте с икрой весь день сидит...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
я вот правда думаю может отдать сомов у кого аквариум побольше я хочу более подвижных рыбок побольше!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Как я понял, была по сути 100% замена воды с промывкой грунта и фильтра.
Впереди вас ждет жесткая аммиачная вспышка, не факт что все рыбы её переживут, а наличие крупных рыб усугубит ситуацию.

ЗЫ. Кондиционер в данном случае не особо вам поможет.
olenevod правда думаю может отдать сомов у кого аквариум побольше
Это было бы правильно.

sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Извините, что влезаю ...
Читал в справочнике рыб, что не замечено разведение парчовых сомов в неволе (мол, не доживают до необходимого возраста/размера). А тут икру помешивает.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Поэтому я и промолчал ))
Но на самом деле случаи были, просто птерам нужны длинные трубы, которых в аквариуме обычно нет. А тут, возможно, грот приглянулся )

sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Гм... Я сначала представил аквариум с двумя 30см парчовыми (ну, скучный такой), а тут... Не стоит их отдавать, имхо ))

Александр Загурский
А

Москва
369 / 85 раз

olenevod За аквариумом не ухаживали, после слития воды на дне был слой грязи как глина по виду как-будто в нем сапоги отмывали! Дико вонял болотом! Промыл грунт просто холодной водой из душа в дуршлаге! отмыл стенки и дно аквариума! Три раза наливал холодную воду до половины мыл и сливал! Наполнил холодной водой и добавил специальный кондиционер! Из внешнего фильтра не сливал воду когда забирал, дал поработать часик и пошол мыть, так как вода через него еле текла! Помыв фильтр подключил и запустил сомиков. На мой взгляд они себя комфортно чувствовали дышали спокойно, поплавали по аквариуму и залезли в темные места, когда выключил свет в отблесках телевизора видел как они изучили все стенки)! А сегодня в этом гроте с икрой весь день сидит...
Прочитайте, пожалуйста, сначала статьи, про азотный цикл, запуск аквариума, параметры воды и т.д. И вы сразу поймете, что вы сделали не правильно. А рыбки ваши, я думаю скоро умрут... :ny_tik:


  • Похожие темы