Аквариум 120 литров (justpirat)

Галерея
justpirat
j

Вильнюс
4 / 13 раз

Здравствуйте!

Хотел поделиться с Вами своим 126 лтр подводным миром.

Первую аквариум у меня существовал около 8 лет - 45 лтр. За это время в нём успешно плодились меченосцы и гупёшки. К сожалению фотогравий нету :(

Не так давно появилась идея преобрести аквариум больше литража. Из-за ограничености места был выбран оптимальный вариуант - 126 литров.

1. Литраж/габариты аквариума: 126л. самоклей
2. Дата запуска аквариума: 12.12.13г
3. Параметры воды в аквариуме: Неивестны, тесты не проводились
4. Рыбы в аквариуме: -Анциструс - 2 шт., Меченосцы - 4шт., Барбус суматранский - 5шт., SAE- 2шт., креветки черри - 15шт.
5. Растения в аквариуме: - Бакопа каролинская, Валлиснерия спиральная, Гетерантера остролистная, Микрантемум малоцветковый, Пеплис, Людвигия ползучая, Акорус, Бликса японика, Эхинодорус.
6. Подкормка для растений: Jbl Ferropol24 - 2 капли в день, Jbl Forropol 30мл после замены воды.
7. Подача углекислого газа (CO2): Пока нету
8. Грунт в аквариуме: помоему гранит слоем 2-4 см. Питательная подложка: JBL aquabasic plius.
9. Декорации в аквариуме: камни.
10. Фильтрация: внутренний Turbofilter 500.
11. Температура в аквариуме: 24-26
12. Аэрация: постояная
13. Подмена воды в аквариуме: 30 - 40% раз в 7 дней.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Лампы Т5 3шт. x 24W. Световой день 10.5 часов.
16. Кормление: TetraMin Granules или Sera vipan - 1 раз в день. TetraWater Mix - 2 таблетки каждый второй день после выключения света.

Растючка после запуска заметно подросла, рыбки активны :)
Видео:
http://youtu.be/8F2_W4nTuAI

Буду благодарен за замечания или советы!
Фото Аквариум 120 литров justpirat  (photo#49387)
Фото Аквариум 120 литров justpirat  (photo#49391)
Фото Аквариум 120 литров justpirat  (photo#49392)
Фото Аквариум 120 литров justpirat  (photo#49395)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Неплохо :co_ol:
Какие размеры баночки? Ощущение, что высоковата. Хотя, T5, наверное, пробьют - 0,5/л. у вас есть. Эти камни, вы думали, как они могут влиять на состав воды и могут ли? Травничек планируете? Иначе зачем тогда питательная подложка...
СО2 нужно тогда. И фон - конечно он украсит вид аквы.

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

Фон и растений на передний план не хватает. А так супер.

justpirat
j

Вильнюс
4 / 13 раз

Размеры банки:80x35x45 (высота). На данный момент освещения вроде хватает. Конструкция крыжки позволяет добавлять лампы при нехватке света.
Камни - песчаник. Уж больно симпотичные показались они мне в магазине. В интернете находил много фотографий карсивых аквариумов с данных видом камня. Вычитал, что данный камень способен повышать жесткость воды.Плюсы: много укрытий для рыб и креветок. "Песчаник пещеристый очень богат микроэлементами, такими как: железо, алюминий, барий, кобальт, хром, медь, никель, ванадий, марганец, цинк".
Перед тем как ставить в аквариум пару часов варил и прокаливал в духовке около часа.

Планируется травник. Тесты планирую приобрести в ближайшее время. C CO2 сильно не спешу: думаю или самому брагу сделать или приобести всю систему. К сожалению второй вариант сильно бьёт по кашельку :ny_tik:

Такие растения как Гетерантера остролистная,Микрантемум малоцветковый, Бликса японика, Стаурогин в будущём должны разрастись и захватить весь передний план ( я на это надеюсь) :-)

А какой фон посоветуете приобрести? Однотонный, камни или какие растения? Какой на Ваш взгляд здесь больше подоёдёт?

1 фото: Вчера при замене воды неможно рассадил гетерантеры. 2 фото: анцитрус отдыхает на кустике :hi_hi_hi: Всё не могу разобраться почему качество фотографий такое низкое :-(
Фото Аквариум 120 литров justpirat  (photo#49485)
Фото Аквариум 120 литров justpirat  (photo#49486)

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Симпатично, но я бы камни перевернула немного :-): Как-то они в одну сторону смотрят..И низ камней пониже в грунт опустить или присыпать, чтобы основания не видно было. Когда на грунте стоят неестественно смотрится..А в целом хорошо :-):

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
justpirat А какой фон посоветуете приобрести? Однотонный, камни или какие растения? Какой на Ваш взгляд здесь больше подоёдёт?
Однотонный конечно :-): Черный или темно-синий. На таком фоне и зелень красиво смотрится и камни ваши хорошо выделяться будут :-):


  • Похожие темы