Мой аквариум 90 литров (Гильфин)

olly007

Очень красивый и гармоничный аквариум! Как вам удалось поместить в такой небольшой объем столько растений, да еще так шикарно разросшихся. Да еще место для плавания рыбам осталось. У меня сходного объема кажется кажется мне (и рыбам)))) ужасно тесным.
Дорсигеры красавцы :co_ol: как надо, с красной грудкой.

#21

Амазонка

Галя, а макроподов нет фото? :smu:sche_nie:

#22

Гильфин

есть :)
Сегодня выложу обязательно

#23

Гильфин

olly007 писал(а):Очень красивый и гармоничный аквариум! Как вам удалось поместить в такой небольшой объем столько растений, да еще так шикарно разросшихся. Да еще место для плавания рыбам осталось. У меня сходного объема кажется кажется мне (и рыбам)))) ужасно тесным.
Дорсигеры красавцы :co_ol: как надо, с красной грудкой.
Этот аквариум пережил несколько стадий своего развития. Вначале были фото как все начиналось - простор, быстро пошла в рост почвокровка. Когда мне надоело стричь поляну из хемиантуса - я его почти весь убрала и поставила в центр коряжку с папоротником.
Потом разросся папоротник с одной стороны, а апонагетон и эхинодорусы - с другой. Коряжку убрала.
Сейчас растения так заполонили аквариум, что цихлиды решили обосноваться по низам - где тень от эхов не позволяет густо расти траве. А вот Макроподам - самое то! :co_ol: Это их царство. Они обожают дебри

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
У меня было множество разных Макроподов - классика и ее цветовые вариации( красные супер рэд, альбино, голубые), черные конколоры...
Вот эти красавцы Сейчас остались только конколоры Потрясающе красивая рыба, не агрессивна как классика, интересные в поведении.

#24

Ю.В.

Что ли на олимпиаду метнуться? Заодно и макроподов набрал бы))) Давно не видел нормальных макроподов :-(

#25

Рыся

Черные, ну очень красивые, эх тоже таких хочу :(

#26

дядя Вова

Гильфин писал(а):Потрясающе красивая рыба, не агрессивна как классика
:a_g_a: :a_g_a:
Мне тоже конколоры очень нравятся. Относительно миролюбивый характер, а красота-то какая! Тоже содержу сейчас таких.

#27

Гильфин

Когда я приобрела Конколоров (Гляйзер), то думала, что в нашем крае найдется много любителей на такую красивыю рыбу. Разводила их. Но их количество, наверное, превышало спрос :-): Поэтому забросила это дело.
Сейчас в травнике остаются иногда мальки , которых Дорсигеры не достали, вырастают.

#28

дядя Вова

Гильфин писал(а):что в нашем крае найдется много любителей на такую красивыю рыбу.
Разводчик на рынке тоже разочарован - конолоры спросом не пользуются. Макропод - рыбка особенная. Их нужно чувствовать и любить.

#29

Амазонка

Красота какая! :co_ol: Хороша рыба, мне конколоры больше всего нравятся) держу себя в руках изо всех сил, чтобы 70л пустующий не поставить под них ;;-)))
Рыся писал(а):Черные, ну очень красивые, эх тоже таких хочу :(
не проблема, в Москве есть, причём можно купить у заводчика, и не только конколоров.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение