В 60 л аквариуме скол и протекает вода

Галерея
~Тори~
~

Московская обл., Серпухов
12

Здравствуйте. Аквариум купили неделю назад, б\у. Хозяин купил акву по-больше, а эту продал нам. Скзал, что в эксплуатации аква была 1.5 года. Неделю все было нормально, а вчера сама(криворучка) после подкормки растений случайно хлопнула крышкой, но ничего вроде не случилось. Перед сном проходя мимо аквы на тумбочке у задней стенки увидила воду, но подумала. что это я пока руками в воде капалась, могла случайно пролить. Воду вытерла и положила по длинне задней стенки тряпку, на всякий случай. Утрам тряпка оказалась сильно влажной. А на передней стенке скол. Рыбок пришлось убрать в банку, а когда вылила воду из аквариума и убрала грунт, вся тумбочка под ним оказалась в воде. Посоветуйте как быть? Можно ли спасти аквариум или проще выкинуть? (правда денег на новый нет и что будет с рыбами не знаю)
Фото В 60 л аквариуме скол и протекает вода (photo#50230)
Фото В 60 л аквариуме скол и протекает вода (photo#50231)

xedom
x

Красноярск
72 / 50 раз

Какой объем?
Если не большой, то можно попробовать герметиком хорошенько замазать.

~Тори~
~

Московская обл., Серпухов
12

60 литров

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
просто у меня это первый нормальный аквариум. да и соседка внизу имеется, боюсь как бы не затопить

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
а герметиком просто сверху сколы замазать?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

~Тори~ герметиком просто сверху сколы замазать?
Изнутри, при этом можно прямо в залитой акве. Только герметик без анти септических добавок.

~Тори~
~

Московская обл., Серпухов
12

А его изнутри никак не достать, он снаружней стороны :ny_tik:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

~Тори~ А его изнутри никак не достать,
Если течет то по любому изнутри.

~Тори~
~

Московская обл., Серпухов
12

старый герметик убирать?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Что значит убирать? Если снимать его то это переклейка аквы. Просто изнутри на место течи заливаете новый герметик.

~Тори~
~

Московская обл., Серпухов
12

Вы меня извините, просто я совсем не бум-бум. Спасибо, завтра попробую. Меня этот осколок насотожил, я сейчас пальцем по нему провела и он ощущается, как будто чуть смещен

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

60 л собственно и слить несложно, воду сохранить хоть половину. Тогда можно внутреннюю часть шва напротив скола то что выступает срезать лезвием, только именно ту что выступает, не трогая то что между стеклами несущее, и наложить сверху снов герметик, возможночуть пошире размазать, правда для этого еще отчистить-обезжирить угол придется. Возможно и правда удастся мелкую течь заделать просто замазав поверху, для начала стоит попробовать по простому.


  • Похожие темы