Растения в аквариуме

ирина

После того как выяснилось,что в моём аквариуме 150,а не 180 литров(кака написано в бумагах),стала добавлять удобрение от Dennerle на 150 литров(даже другой раз ещё меньше)...и должна сказать растения стали расти чуточку лучше :D я и этому рада,а то ведь раньше вообще продвижений практически никаких не было.Так что...Ваш(или наш) форум просто класс 8-) ...Одна голова хорошо,а больше лучше ;) !!!
ирина

Если в акве с "очень сильным" освещением(1 Ватт/1литр) находятся растения которым нужно среднее освещение,как это может на них повлиять?
Roman

Смотря какие.
Вариантов много. Чаще всего пригибает к "земле". Кустятся. Иногда растения становятся более компактными. Некоторые только быстрее растут от этого при наличии удобрений и СО2 :D
Надо знать о каких растениях речь
ирина

Ну к примеру анубиас карликовый.
Roman

Он будет обрастать зеленкой или ещё чемнить ))
Это растение принипиально не растет быстро. Его надо затенять.
ирина

Если его под эхинодорусом блехера посадить?
Roman

Можно, главное чтоб на него не падал сильный прямой свет.
ирина

Да уж,...я думала сильное освещение и все проблемы решены,.......а тут оказывается тоже не так всё просто :?
Roman

Тем и хороша аквариумистика, впереди всегда много интересного :D :D
ирина

AquaStatuS Тем и хороша аквариумистика, впереди всегда много интересного :D :D
Правы на все 100%!!! ;) ;) ;) А впереди оказывается действительно столько всего интересного....что-то мне начинает всё это очень нравиться :oops: :roll: А вот что ещё хотела спросить,как кабомбу сажать,всю пучком или каждую веточку отдельно?