Мой аквариум 100 литров (Яточка)

Галерея
Яточка
Я

Луганск
50 / 3 раза

сорри за не ободранную наклейку, спешила)Принимайте новичка!
В первую очередь огромное спасибо тем не равнодушным людям кто мне помогал советом. :dr_ink:

Все началось с того что мой старший сын (4 года) сходив с бабушкой в гости где был аквариум заявил -хочу рыбок. Бабушка душа добрая принесла в литровой баночке 2 меченосца со словами - "пересадите в бутыль, пусть ребенок радуется". Конечно держать а банке у меня совесть не позволила,купили аквариум на 40л. Нашла дома камушки привезенные с морей и " красота ". Т.к. я девушка сидящая в декретном отпуске уже 5 лет время у меня имеется,начала читать форумы аквариумистов, и поехало.... уговорила мужа на 100л.
Привезли это счастье домой и мозг отказался соображать что делать дальше) Повторюсь - спасибо всем за помощь.
Крышки пока нет, но планируется.Еще отмокает коряга вишни, на которой будет мох.Растения не люблю.
Собственно что у меня получилось Вам на суд .
Фото Мой аквариум 100 литров Яточка  (photo#52059)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

А что тут судить? Вроде и нечего. Мечиков запускайте уж коль они уже у вас.
А вообще заполните анкету.

Яточка
Я

Луганск
50 / 3 раза

Мечиков к сожалению нет уже)
Есть гурами, две моллинезии и одна цихлозома нечаянно ко мне попавшая, они останутся в 40л.
В эту темноватую обстановку планирую что то яркое, правда еще не совсем придумала кого)

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
1. Описание проблемы: пока нет)
2. Литраж/габариты аквариума: 105л. 70х35х45 см
3. Когда запущен аквариум: 04.03.2014г.

4. Параметры воды: не знаю.
5. Рыбы в аквариуме: планируются
6. Растения в аквариуме: будет мох
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2):нет
9. Грунт в аквариуме: уголь антрацит
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Природа башня, камень дикарь самостоятельно отбитый в природе,две искусственные травки,планируется коряга из вишни.
11. Фильтрация:Atman AT- 202, ViaAqua-250B, 1200 л/ч. ,Sobo губка круглая крупнопористая 8х14 см
12. Температура в аквариуме:22
13. Аэрация: с 8 до 22
14. Подмена воды в аквариуме: раз в две недели 10%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: Лампа для аквариума флуоресцентная погружная 300L Blue 6 Ватт
17. Кормление: сухой корм
18. Недавние изменения:

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

1. Только таким светом вы не обойдетесь.
2. После запуска аквы подмену надо будет делать в зависимости от количества и видового состава рыб примерно раз в неделю по 30%

Яточка
Я

Луганск
50 / 3 раза

Я так понимаю свет нужен а большей степени для растений?

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
Заселились))))
Елоу
демасони
зебра белая
зебра красная
пиндани
золотой леопард
мультиколор
анциструс
какие то сомики белые с парочкой пятнышек.

Очень маленькие цихлидки ,их много, но думаю до взрослой жизни доживут не все, если повезет всем, то "сдачу" договорились вернуть назад.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Есть вопросики,я блондинка не помыла аквариум перед заливом воды, теперь очень видны засохшие капли какие то снутри, как отмыть?
И чем можно склеить керамику чтоб потом можно было в аквариум положить? ( есть горячий клей, момент)
Фото Мой аквариум 100 литров Яточка  (photo#52109)

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Яточка И чем можно склеить керамику чтоб потом можно было в аквариум положить?
Аквариумный герметик ( то чем аквариумы склеивают).
Яточка , как отмыть?
Не совсем понял что за капли, попробуйте пластиковой карточкой пошкрябать.

Яточка
Я

Луганск
50 / 3 раза

По всему аквариуму как потеки высохшие , но снутри.

Яточка
Я

Луганск
50 / 3 раза

Как я люблю форум!!!)) Карточкой все отмылось, правда здорово напугала жителей)
Подскажите, а на ночь можно ж свет отключать, а то как- то у меня в спальне как днем с лампой ? И сносит все таки течение от помпы малышей, когда бросаю корм отключаю пока не поедят. Нужно что то думать как уменьшить выхлоп.

Яточка
Я

Луганск
50 / 3 раза

О чем слезы?

Mureha
M

Россия, Ростов-на-Дону
112 / 68 раз

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
Заселились))))
Елоу
демасони
зебра белая
зебра красная
пиндани
золотой леопард
мультиколор
анциструс
какие то сомики белые с парочкой пятнышек.

Очень маленькие цихлидки ,их много, но думаю до взрослой жизни доживут не все, если повезет всем, то "сдачу" договорились вернуть назад.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Что серьезно такое население в сотку? По одному или больше? Продавец посоветовал? Или же просто "хочу хочу хочу и это побольше"!)))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Накройте аквариум стеклом,до утра все высохнут на полу. Или слейте,чтоб не хватало сантиметров 7-10.


  • Похожие темы