Мое аквариумное хозяйство 240, 160 и 130 литров (barchawad)

Галерея
barchawad
b

Киев
4 / 23 раза

Доброго времени суток!
Аквариумом занимаюсь больше 30 лет с одним перерывом на службу в армии. Сейчас в моем хозяйстве всего три банки, больше пока место не позволяет. Очень нравятся природные травники, поэтому основной упор я делаю на растения, а не на живность, хотя наличие последней очень даже радует и вдохновляет. Так выглядит мой живой уголок в общем: Это самая большая из всех банка: Растения: Криптокорины(вендта, апоногентонка, тропика, сердцевидная, карликовая, балансе), анубиасы(несколько видов), эхинодорус оцелот, ротала индийская, перистолистники, людвигия рубин, гигрофила многосеменчатая.
Население: Молинезии -4, скалярии - 3, акантофтальмусы - 2, анцитрусы - 3, черные неоны - 5, боции мраморные - 5, королевские тетры - 4, макробрахиумы - да кто ж их, гадов, сосчитает... :hi_hi_hi: , и наконец атья габонская - 1, но зато толстый и мордастый... :-)
Свет: 5 ламп по 30 Вт(4х PHILIPS 830 + 1x PHILIPS AQUARELLE 10000)? световой день 12 часов по таймеру.
Параметры воды в норме, Ph около 6,5, нитриты меньше 4, нитраты 0
Температура: 25
Фильтрация: EHEIM Classik 2213 + FLUVAL 4+
Обогрев: TETRA 250W
Кормление: JBL NovoBell или ТетраМин, 1 раз в день
Солнечный свет не попадает.
Подмены: 1 раз в неделю 20-25% водопроводной водой.
Вторая банка 165 л. Растения: Крипты, анубиасы, химеантус, хидеотис, гигрофилы(лимонник, многосеменчатая, иволистная), эхинодорус амазонка, мох кристмас.
Население: Пристеллы - 11, маргинатусы - 10, атиопсисы - 2, малышня анцитрусов - около 15-20 шт., неокардины - 2654 шт. ;;-)))
Свет: 3х30 ватт(2х PHILIPS AQUARELLE + 1x PHILIPS 830)
Фильтрация: FLUVAL C3 и головка с мочалкой для тонкой очистки от микровзвеси.
И наконец 128 литров креветок... Растения: почти то-же только плюс гидрокотила и яванец.
Население: Red Cherry, Sakura, reelly, yellow
Обогрев: Hydor
Фильтр: AquaEl TurboFilter с мочалкой тонкой очистки.
Свет: 4х18 Вт. Филипс 830 и Аквастар, 12 часов.
Все банки оборудованы системой кулеров для контроля от перегрева воды. Понимаю, что мои баночки далеки от совершенства, но я их люблю и тем ни менее стремлюсь к совершенствованию своего небольшого водного мира. За конструктивную критику и советы буду только благодарен...
Фото Мое аквариумное хозяйство 240, 160 и 130 литров barchawad  (photo#52180)

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

barchawad Понимаю, что мои баночки далеки от совершенства,
Очень приятные и ухоженные баночки :co_ol:

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

barchawad нитриты меньше 4, нитраты 0
Опечатка, я так понимаю?

jofe
j

Минск
36 / 11 раз

Красивое аквариумное хозяйство..)))Мне бы такое..))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Отличные аквариумы! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
И подпись ваша подняла настроение! :co_ol: :-) ;;-)))

barchawad
b

Киев
4 / 23 раза

Спасибо, Саша. Мне приятно, что вам понравились плоды моих усилий. :dr_ink:
А насчет подписи, то это всего лишь констатация одной из жизненных истин, с которой вряд-ли можно не согласиться... :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
jofe Красивое аквариумное хозяйство. )))Мне бы такое. )))
Благодарствую... Я тоже начинал с более скромных литражей, но даже сейчас не успокаиваюсь... Мечта - травник на 1,5-2 тонны воды. Если удастся когда нибудь сменить жилище на частный дом, тогда и буду воплощать. Но это уже давно стало моей великой и вдохновляющей мечтой. Просто вопрос времени. Думаю, что и у вас все сложится с вашими стремлениями... Главное не останавливаться на достигнутом. :dr_ink:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
victor Опечатка, я так понимаю?
Да она самая... Дико хотел спать, поэтому на автомате все попутал... Сорри... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
DDD Очень приятные и ухоженные баночки
Спасибо... Стараюсь, насколько хватает времени. После работы иногда лень одолевает, сил остается только на покормить...

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

barchawad А насчет подписи, то это всего лишь констатация одной из жизненных истин, с которой вряд-ли можно не согласиться
'

:-)
Не все поймут:)
Хозяйство - великолепное


Тема поднималась пользователем barchawad 14 апр 2014, 13:24.


  • Похожие темы