Ленивый аквариум 70 литров (RawBear)

Галерея
RawBear
R

Лыткарино
79 / 55 раз

Подкинули мне по соседски и по семейным обстоятельствам аквариум с 5 пецилиями в нагрузку (вот этот)
Привез, добавил грунт, камни корягу, закинул роголистник. Через неделю добавил 4 мелких (с 5 рублевую монету) скалярок. В декабре досадил растений. В январе добавилось по 5 шт коридорасов и анцев. пецилики расплодились, малек (кого скаляры не съели) - вырос и уже не отличить.
Ловлю тапки ;)
1. Литраж/габариты аквариума: 60х30х40
2. Дата запуска аквариума: 20 сентября 2013 г
3. Параметры воды в аквариуме: не проверял
4. Рыбы в аквариуме: Пецилии (не знаю сколько), скалярии 4 шт, коридорас трехлинейный 5 шт подростки, анциструс L181 -5 шт мелких.
5. Растения в аквариуме: Роголистник кубинский, Криптокорина вендта, криптокорина апоногетифолия, нимфея, людвигия , анубиас бартера (ангустифолия и нана), микрозориум
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: гравий 3-4 мм, не сифонится
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Небольшая коряжка и несколько камней
10. Фильтрация: AQUAEL PAT-MINI (да, тот самый которым кубики на 10 л были укомплектованы)
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: Редко. Долив осмосом.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: самодельный светильник в крышку КЛЛ 1х55W (OSRAM DULUX)
16. Кормление: Заморозка (мотыль дафния), фарш, Sera Vipan

RawBear
R

Лыткарино
79 / 55 раз

Фото тех, кто не попал на общий план:

Гильфин
Г

Краснодар
171 / 324 раза

Конечно, есть ошибки...Но лично мне очень нравится! Какой то такой уютненький, чистенький, приятненький...

RawBear
R

Лыткарино
79 / 55 раз

А поконкретнее про ошибки можно? Интересно же. :mi_ga_et:
А за уютный - спасибо - это и хотелось получить, как в детстве, ностальгия, наверное :a_g_a:

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Анубиасы зря в грунт засунули!! Их лучше с открытыми корнями к деревяшкам или камням привязать.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Алексей, приятная баночка.
Правильно подметил, как в детстве :-):
А моря что, уже высушил?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Chromis Анубиасы зря в грунт засунули! Их лучше с открытыми корнями к деревяшкам или камням привязать.
Вообще в данном случае анубиасы посажены как раз совершенно правильно) Данное фото можно как пособие по их посадке показывать)
Над грунтом должна быть ризома, а где будут корни абсолютно без разницы :mi_ga_et:
Алекс Алексей, приятная баночка.
Присоединяюсь к данной оценке :co_ol:

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Аквариум выглядит супер :co_ol: , вот только для скалярок аквариум маловат будет когда подрастут , затянутся .

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Я думаю, Алексей справится и с этим :-):

RawBear
R

Лыткарино
79 / 55 раз

Справлюсь :-): Аквариумов пока хватает. Скалярки уже прилично выросли, если определится пара только ее и оставлю.
А так проблема только с роголистником, вымахивает на метр за пару недель - приходится резать и цветет не переставая. А так все по ленивому - стекла не чистить. грунт не сифонить, вот фильтр мыть приходится регулярно, но это недолго.

Моря никуда не делись и черноморские и мини-рифы :-):


  • Похожие темы