Место установки аквариума

Ivsey
I

Сахалин
2

День добрый, решил я себе склеить аквариум на 130 литров, и единственное место куда я могу его поставить это столешница на кухне (у меня кухня большая), но вот в чем проблема, получается прям под столешницей стоит стиральная машинка и когда она отжимает то она "колбасит" слегка (ну у всех есть машинки и Вы представляете этот процесс)))) так вот, ни чего страшного от этого не произойдет со временем с моим аквариумом? может подложку какую потолще нужно будет подложить, или все таки выбирать другое место? P.s. сейчас на этом месте стоит маленький аквариум и когда машинка отжимает то по верху воды в аквариуме видны небольшие волны))

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Мне кажется, что под площадью дна опоры не будет и столешница может прогнутся, хотя зависит от материалов. А вообще в один прекрасный момент рыбы могут уплыть на кухню через разбитые стекла от вибрации.

Ivsey
I

Сахалин
2

столешница та точно что не прогнется, а вот на счет вибрации побаиваюсь

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Правильно установленную машину (твердый ровный пол, ножки выставлены строго по уровню) вообще-то не должно колбасить. По крайней мере я ни разу не замечала, чтобы при работе машины на столешнице чувствовалась вибрация. (у меня тоже СМ на кухне стоит)

Tsim
T

Новосибирск
269 / 113 раз

Вам для машинки нужна утяжеляющая плита. Точно не помню как называется, но смысл такой, сейчас очень многие встраивают стиралку в кухонный гарнитур. Чтобы она его (гарнитур) не разнесла, стиралка ставиться на плиту, которая за счёт своего веса гасит вибрации. попробуйте позвонить в конторы по изготовлению заказной мебели в вашем городе.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

К установке аквариума это имеет не самое большое отношение, но все подобные машинки конструктивно предусматривают определенный балласт, который закладывается в основание. Цель - снизить до минимума вибрации.
Если столешница остается неподвижной, установка на нее аквариума в принципе возможна. Если столешница вибрирует вместе с машиной и по воде идут волны - лучше такой установки избежать.


  • Похожие темы