Рыбка петушок умирает

Галерея
НикольИльичева
Н

Москва
1

Здравствуйте! Рыбка у меня только четвертый день. Кажется она умирает. Вчера целый день стояла головой вверх, почти неподвижна, даже когда я её трогая пальцем. Сегодня я ей сменила воду и выложила грунт, вода из под крана, но отстоявшаяся (всю ночь). Но, кажется, она начала потихоньку переворачиваться на спину((((((Что делать?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

НикольИльичева Но, кажется, она начала потихоньку переворачиваться на спину((((((Что делать?
Думаю, что сделать уже ничего нельзя. Только ждать конца.
А чтобы этого больше не повторилось, то заполните анкету по аквариуму подробно.
И вам сюда:
Аквариум для новичка

Носок
Н

Санкт-Петербург
2

Проблема с аквариумом: Рыбка Петушок умирает...
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Объем 15 литров
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не знаем
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Только один Петушок
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Растений нет, только искуственные
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт самый обычный, купленный в зоомагазине, галька по-моему
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр и компрессор в одном приборе, для мини-аквариумов, есть термометр для измерения температуры
Стандартная температура: 21°, ниже не опускается
Подмена воды (частота и объем): В последний раз поменяли все, а так по-немногу меняли
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Из окна свет не попадает, стоит сбоку
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Корм сухой тетра-мин, раз в два дня
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
А теперь о проблеме. Сначала почувствовали легкие недомогания, плавник стал темнее, местами порванный, начали лечить. Прочитали в интернете о том, что Петушка можно лечить, делая соленые ванны, но...Он выпрыгнул на пол в момент пересадки его в "ванночку", но он оклимался, но внешне был, скажем так, не очень. Спустя, наверное, неделю, он стал все время лежать на дне, но нормально плавал, кушал. Через несколько дней начал заваливаться на бок, теперь все время лежит на дне, у него начала белеть область около рта, дышит тяжело, когда всплывает на поверхность заваливается на бок и перестал кушать, мы его кормили, но не ест...Лежит на дне...Это конец, как я понимаю? Ведь, если Петушок уже ничего не ест, то это очень-очень плохой признак.
Фото Рыбка петушок умирает (photo#126057)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

Если кто-то не ест, это в любом случае плохой признак.
Тестов у вас нет, что с водой неизвестно.

Вот это действие:
Носок В последний раз поменяли все
страшная ошибка.

Вот это:
Носок 21°
длительно - недопустимо для петуха. Им нужно 25.
Носок Он выпрыгнул на пол
После падения могут быть совершенно любые внутренние травмы, которые визуально не определить.

Резюмируя. Что сейчас с петухом и какой прогноз - никто не скажет. А вам необходимо почитать темы о корректном уходе за аквариумом.

Носок
Н

Санкт-Петербург
2

Roman Если кто-то не ест, это в любом случае плохой признак.
Тестов у вас нет, что с водой неизвестно.

Вот это действие:

страшная ошибка.

Вот это:

длительно - недопустимо для петуха. Им нужно 25.


После падения могут быть совершенно любые внутренние травмы, которые визуально не определить.

Резюмируя. Что сейчас с петухом и какой прогноз - никто не скажет. А вам необходимо почитать темы о корректном уходе за аквариумом.
То-есть это значит, что рыбка умрет? Верно?

serg_42
s

Новокузнецк
6358 / 3610 раз

Носок То-есть это значит, что рыбка умрет? Верно?
Вероятность летального исхода 99.9% :-(
Судя по тому, что за время карантина на озон.ру раскупили аквариумные тесты на аммиак и нитрИт, то не у одной у Вас подобная печалька.
Почитайте вот это:
Объем аквариума для петушка
Аквариум для петушка
Петушки в аквариуме


  • Похожие темы