Поведение коридорасов

Галерея
Sanitch
S

Орел
2

Добрый день. Когда купил сомиков и запустил их в аквариум, то они не обращали внимания друг на друга. Спустя некоторое время они постоянно вместе. Это понятно, т.к. рыба стайная. Теперь Серый сомик постоянно плавает за альбиносом. То сверху на него сядет, то боком притрется. Носом в него сверху тычет. Вроде оба самца. Когда серый потрется об альбиноса, он ложится на грунт и начинает быстро-быстро махать плавниками боковыми (не знаю как они правильно называются). Что может означать такое поведение? Кроме них есть 2 моллинезии, 1 анциструс и 1 ампулярия.
Фото Поведение коридорасов (photo#53592)
Фото Поведение коридорасов (photo#53593)
Фото Поведение коридорасов (photo#53594)

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Желтый похож на самочку, только пузик еще не особо видно. Может потому что молоденькая и икру не набрала. А размножаются коридорасы так называемой буквой Т, самчик тычет свою "дэушку" в бочок, а потом она его, если ей хочется)) а помахивание плавниками это как сигнал "я готов, а ты?".

Sanitch
S

Орел
2

Спасибо. Значит пусть забавляются пока.

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Chromis Желтый похож на самочку, только пузик еще не особо видно. Может потому что молоденькая и икру не набрала. А размножаются коридорасы так называемой буквой Т, самчик тычет свою "дэушку" в бочок, а потом она его, если ей хочется)) а помахивание плавниками это как сигнал "я готов, а ты?".
Занятно описал, несмотря на то, что у меня никогда коридорасов не было, запомню навсегда их способ размножения :-)


  • Похожие темы