Поведение коридорасов

Smina

Подскажите, а то непонятно, почему мои 3 коридороса носятся по стенкам аквы, а не по дну. В основном по задней стенке вверх и вниз, аж в глазах рябит от мельтешения - и это постоянное их поведение, дном они, соответственно, почти не занимаются. Так ведут себя уже третий день после высадки из карантина. Нормальное ли это для них поведение?

#1

Наталья

Надя, недавно на форуме обсуждали, только не помню в какой теме...
Вроде это нормальное поведение... а может нереститься задумали)))
Вобщем думаю, что беспокоиться не стоит, если дышат нормально и внешних изменений нет...

#2

дядя Вова

У меня есть баночка, где 10 кориков живут - и панды, и крапчатики,и золотистые. Все носятся в одном клубке, особенно панды неугомонные. И вдоль задней стенки особенно шустро. А один золотистый как торпеда бегает. Считаю, что это нормальное поведение - они у меня давно, ни один (тьфу-тьфу) не помер, едят замечательно. Очень шустрые и веселые рыбки. Но гоняться начинают ближе к вечеру.

#3

Smina

Спасибо, значит это их нормальное поведение. Я надеялась что успокоятся. Я-то к ним нормально отношусь, но вот мужа их мельтешение раздражает :ny_tik: Может, когда задняя стенка зарастет поболее растениями их гонки меньше в глаза бросаться будут :nez-nayu:
А у меня мысли были, что 3 - это мало и нужно для полного их счастья добавить парочку-троечку сотоварищей (типа, тогда успокоятся :-) ), вот смех был бы, когда они всей толпой штук 6-7 по акве носиться бы начали - муж мне бы все мозги вынес.... А так к трем неугомонным,я надеюсь, привыкнет.

#4

Ю.В.

Smina писал(а):муж мне бы все мозги вынес..
А ты его отвлекай почаще. Собой ::yaz-yk:

#5

дядя Вова

Кориков нужно держать стайкой - не менее 5-7 штук. Тогда их поведение во всей красе проявится... А то что они мельтешат - очень многим это очень нравится. Моя жена от них в восторге - любит смотреть, как они куралесят... У меня вдоль задней стенки струя от фильтра - они на струе катаются.
И еще они густые заросли любят - там прячутся переодически - их тогда , бывает, часами не видно... У меня они в жгутах хемиантуса часто тусуются...

#6

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение