Поведение коридорасов

Галерея
Smina

Подскажите, а то непонятно, почему мои 3 коридороса носятся по стенкам аквы, а не по дну. В основном по задней стенке вверх и вниз, аж в глазах рябит от мельтешения - и это постоянное их поведение, дном они, соответственно, почти не занимаются. Так ведут себя уже третий день после высадки из карантина. Нормальное ли это для них поведение?
Наталья

Надя, недавно на форуме обсуждали, только не помню в какой теме...
Вроде это нормальное поведение... а может нереститься задумали)))
Вобщем думаю, что беспокоиться не стоит, если дышат нормально и внешних изменений нет...
дядя Вова

У меня есть баночка, где 10 кориков живут - и панды, и крапчатики,и золотистые. Все носятся в одном клубке, особенно панды неугомонные. И вдоль задней стенки особенно шустро. А один золотистый как торпеда бегает. Считаю, что это нормальное поведение - они у меня давно, ни один (тьфу-тьфу) не помер, едят замечательно. Очень шустрые и веселые рыбки. Но гоняться начинают ближе к вечеру.
Smina

Спасибо, значит это их нормальное поведение. Я надеялась что успокоятся. Я-то к ним нормально отношусь, но вот мужа их мельтешение раздражает :ny_tik: Может, когда задняя стенка зарастет поболее растениями их гонки меньше в глаза бросаться будут :nez-nayu:
А у меня мысли были, что 3 - это мало и нужно для полного их счастья добавить парочку-троечку сотоварищей (типа, тогда успокоятся :-) ), вот смех был бы, когда они всей толпой штук 6-7 по акве носиться бы начали - муж мне бы все мозги вынес.... А так к трем неугомонным,я надеюсь, привыкнет.
Ю.В.

Smina муж мне бы все мозги вынес..
А ты его отвлекай почаще. Собой ::yaz-yk:
дядя Вова

Кориков нужно держать стайкой - не менее 5-7 штук. Тогда их поведение во всей красе проявится... А то что они мельтешат - очень многим это очень нравится. Моя жена от них в восторге - любит смотреть, как они куралесят... У меня вдоль задней стенки струя от фильтра - они на струе катаются.
И еще они густые заросли любят - там прячутся переодически - их тогда , бывает, часами не видно... У меня они в жгутах хемиантуса часто тусуются...