Проблемы с растениями

Ю.В.

У меня все было ок, пока не началась жара. Дал, как полагается, круглосуточно приличную аэрацию, СО2 убрал из-за бессмысленности ее при аэрации. И банка начала хиреть. Водоросли активизировались, борода поперла. У рыбок хвосты начали подгорать, хотя подмены делаю и водичка в норме. Вероятно, при приостановке растений, меняются не только нитраты. Я, правда, не особо заморачиваюсь- жара спадет, буду перезапускаться, но факт, как говорится, на лице. Здесь систематически нужно. Эпизодически, в качестве "скорой помощи", не проходит.

#21

givoglotik

это понятно! а почему хвосты подгорать начали? :sh_ok:

#22

Ю.В.

:ne_vi_del:
Ю.В. писал(а): Вероятно, при приостановке растений, меняются не только нитраты.
Ну, плюс температура...

#23

greblin

Ю.В. писал(а):Дал, как полагается, круглосуточно приличную аэрацию, СО2 убрал из-за бессмысленности ее при аэрации. И банка начала хиреть. Водоросли активизировались, борода поперла. У рыбок хвосты начали подгорать, хотя подмены делаю и водичка в норме.
Юр гидрохимия в опе,у рыб хвосты подгорают от "хорошего качества воды".Ты просто сначала разогнал растючку ,потом лишил ее "бензина" ,а потреблять СО2 из карбонатов она уже разучилась.Теперь жди когда растючка пройдет акклиматизацию(неделя-три).И не дозируй СО2 без надобности(ну не зачем тебе его дозировать :dr_ink: ).А если дозируешь не прекращай резко иначе пока растючка в каматозе ее место займет кто нибудь другой.

#24

Ю.В.

Саш, ну так и я о том же! Буду банку переделывать- под барбусятник. Плотность населения увеличу и СО2 давать не буду. Замахала прополка бесконечная. Попробуем расти спокойно.

#25

greblin

Не получится ;;-))) ,у меня без СО2 ,удобрений,глины,питательного грунта прополка раз в неделю.В качестве заменителя СО2 и всего прочего 17 суматранцев+3 огненых барбуса в 50 литрах.Думаю через пару месяцев суматранцев придется прореживать,подрастут однако.

#26


  • Похожие темы