Новый аквариум-травник 70 литров (kirill2872)

Галерея
kirill2872
k

Челябинск
7 / 57 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 72
2. Дата запуска аквариума: 11. 09. 2013
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме: Тетра ложная королевская или Инпаихтис Керра, Расбора клинопятнистая или расбора гетероморфа (Rasbora heteromorpha, Trigonostigma heteromorpha), Отоцинклюс аффинис (Otocinclus affinis) ,Вишневые Креветки - Neocaridina denticulata Red Cherry, Креветка Амано (Amano Shrimp) или Японская водорослевая креветка
5. Растения в аквариуме: Бликса японская (Blyxa japonica, бликса японика, Ситняг крошечный (Eleocharis parvulus), Ситняг игольчатый (Элеохарис ацикуларис, Eleocharis acicularis), Погостемон хелфери (Pogostemon helferi), Хемиантус Куба (Hemianthus callitrichoides ‘cuba’), Микрантемум тенистый (Micranthemum umbrosum), Стаурогин (Staurogyne repens), Гидрокотила трипартита (Hydrocotyle tripartita), Мох пламя (Taxiphyllum sp. 'Flame', Flame moss), Мох рождественский (Christmas Moss, Vesicularia montagnei)
6. Подкормка для растений: JBL Ferropol 24 10 мл - ежедневное удобрение для растений, один раз в сутки, после включения света.
7. Подача углекислого газа (CO2): Брага
8. Грунт в аквариуме: Грунт JBL Manado,
JBL AquaBasis plus
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга, камни (доломит)
10. Фильтрация: Фильтр внутренний Aquael FAN-1 plus
11. Температура в аквариуме:
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме:
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: МГ 70Вт 4600 кл
16. Кормление:

Хочу поделиться своим опытом создания небольшого травника.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
На момент создания аквариума имел следующее;
Тумба сделанная своими руками, в не традиционном стиле для аквариумных тумб, но таким образом чтобы поддержать общий дизайн квартиры, классический. Судить вам, но думаю получилось.
Стойка под МГ свет., сам аквариум и сам светильник МГ на 70 Ватт, все изготавливал сам так что обращайтесь :*D
Самое главное забыл; КОРЯГА, которая вымачивалась не одну неделю в ванной и создала не мало неудобства моим любимым, жене и детям. Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Еще фото Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Да еще было 40 кг камней. Для скептиков скажу сразу, камни все были проверены, не шипят, не воняют есть не просят. Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
еще фотографии запуска Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
В первый день работа была завершена на этом этапе, хотя, конечно это не идеальный вариант.
на то время хотел наблюдать у себя в аквариуме, что то подобное. Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Ну что продолжим!
Утро началось с работы над коряжкой, коряжка была поднята сантиметров на 7, точного измерения не проводил :-) . На дно аквариума была уложена питательная подложка, и еще одно "секретное оружие" ;;-))) ,буду надеяться что эта гремучая смесь выстрелит и даст свой результат, но без помутнения и окрашивания воды. В заключение ко всему вся эта смесь была засыпана грунтом,
В следующем сообщение вас ждет расстановка камней,
.....p.s.....и в заключение немного фото. Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд: Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Несколько вариантов с камнями Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд: Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды: Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Еще варианты.
На то время этот вариант был более приемлем. Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Но работа на этом не была остановлена, камушки крутили, расставляли, меняли местами. Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд: Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
После обсуждения с более опытными аква дизайнерами все камни с левой стороны я поднял, не много по другому поставил.
Руководствовался тем, что когда они лежат, то зарастут травой я их и не увижу. Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вот так прошел на то время еще один день работы над аквариумом.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

А какой размер у аквариума? Выглядит больше 72 литров.

kirill2872
k

Челябинск
7 / 57 раз

Размер аквариума Д60хШ40хВ30

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Весь следующий день я посветил посадке растений, было много проб, ошибок, но с помощью друзей был достигнут хороший результат.....я так думаю! Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Вот и прошла неделя после запуска аквариума. Насколько я могу судить все растения пошли в рост, интенсивно пузыряют, даже куба сегодня порадовала, начала пузырять, а то я больше всего за нее переживал, сидела она у меня и не понятно было что с ней.
Подмены воды пока делал ежедневные, но в дальнейшем сократим эту процедуру, продолжительность освещения в течение недели постепенно добавлял, сейчас порядка 6 часов, на следующей еще постепенно добавим часика 2, хорошо иметь недельный таймер, запрограммировал на неделю и ни каких забот.
СО 2 у меня пока круглосуточно, так как нет жителей, кроме креветок :) , да и тем похоже это не мешает. Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Несколько моментов из жизни аквариума:
Добавлено спустя 41 секунду: Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А вот эти товарищи, на тот момент, были самые главные возмутители спокойствия и порядка в аквариуме

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Красиво! Фотки не увеличиваются(((((

kirill2872
k

Челябинск
7 / 57 раз

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Тут уже все заросло. Вот такая небольшая история создания баночки, может кому то будет полезна.


  • Похожие темы