Аквариум в лампочке 0,2 литра (Ю.В.)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Мой неудачник нашего шестого фотоконкурса :-( Честно говоря, я расчитывал, что он будет иметь несколько бОльший успех у зрителей)) Но мой фотографический кретинизм вкупе с кривыми руками сделали свое черное дело :-) Тем не менее, работа над этим непойми-чем доставила мне удовольствие, а дочка его заценила по-полной. Поэтому, вместе с уже виденными в конкурсной теме фотками заполню-ка я еще на него анкету)))
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 0,18л- колба от 200 Вт лампы накаливания.
2. Дата запуска аквариума: 20.02.2014
3. Параметры воды в аквариуме: Ни разу не мерял
4. Рыбы в аквариуме: Вначале были дафнии, потом были заменены на троих креветок рили. Рыбу садить не рискнул)))
5. Растения в аквариуме: буцефаландра, мох виллоу, мох бабл
6. Подкормка для растений: отсутствует
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: песок кварцевый
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Кусочек лавы.
10. Фильтрация: отсутствует
11. Температура в аквариуме: 22-24
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 50мл
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 1 светодиод. Понятия не имею какой мощности)))
16. Кормление: При подмене 1 пылинка от чипсы випана
При запуске там были дафнии. Потом так сложилось, что мне очень понадобились дафнии и при очередной подмене они были заменены на рилек.
Вот как это все выглядело
https://www.youtube.com/watch?v=dBTjYT3ag9g
При разборке для извлечения дафний я хотел его ликвидировать, но мое семейство потребовало от меня оставить его в качестве ночника. Проработало это недоразумение больше месяца, пока кошка не сбросила лампу на пол. Благо, я был дома- креветок и растения удалось спасти. Буцка помогла мне взять второе место на колларовском конкурсе :-) а креветки переехали жить в аквариум на работе у жены (там сейчас стоит известная многим 1,5 литровая акваэлевская "пепельница").
Честно говоря, я бы его не показывал сейчас эту лампочку в теме, но, только что получил категорическую просьбу дочки сделать для нее и обязательно вместе с ней новый ночник. Причем, как полагается истинной аквариумистке, с полным пониманием дела сказала, чтоб это был травник без креветок, ибо он ей нужен надолго, а креветочкам там, видите ли, тесно и ее саму, видите ли, не устраивает, что аквариум приходилось каждую неделю разбирать и собирать обратно, а я, как-то, имел неосторожность сказать, что без креветок можно разбирать намного реже :hi_hi_hi: Так что, продолжение следует)))

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Юра честно говоря не знал что твоя работа, но я про неё говорил :co_ol: !

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

А теперь ликбез для непонятливых: как цоколь держится? Если он приклеен, то как воду подменивать? А светодиод где? Рядом с цоколем, под крышей светильника?
А нет, вижу, что прям внутри лампы светодиод.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora как цоколь держится?
Термоклей. Для разборки- фен.
dankora А светодиод где? Рядом с цоколем, под крышей светильника?
Не, ну я любой вопрос от тебя ожидал, но только не этот :-)

Добавлено спустя 36 секунд:
bosmat но я про неё говорил
Да, Андрюш, я помню. Было очень приятно :dr_ink:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Не, ну я любой вопрос от тебя ожидал, но только не этот
Я потом увидела, но редактировать уже не стала пост, ну дура невнимательная, что уж скрывать :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Да, кстати, все токопроводящие железяки замазюканы бесцветным лаком для ногтей- типа "женский" вариант исполнения :-)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

ИХмо, если бы одна из конкурсных фото была БЕЗ ночника, как на видео. Видно что это лампа, возможно голосов было бы больше.
Я смотрела смотрела, но сейчас увидев именно лампу, а в ней все содержимое - удивилась и восхитилась. На конкурсе впечатления были менее яркими что-ли :(

Вообще супер штука.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рыся если бы одна из конкурсных фото была БЕЗ ночника, как на видео
Правила конкурса суровы! Их не обойти :-) :-) :-)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Не поняла какие правила нарушила бы фото лампы рядом с ночником? )) Лампа - аквариум, лампа в ночнике - аквариум в интерьере. Вроде все нормально или что то упустила?
А как растения сажались пинцетом? И как оттуда дафнии вылавливал?
Просто ассоциация с стоматологом или гинекологом идет :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рыся Не поняла какие правила нарушила бы фото лампы рядом с ночником? ))
Ну, не то что бы нарушила правила, но как бы полагается фото аквариума крупным планом, то надо и снимать его на его постоянном месте, в "рабочем" состоянии, а не тягать по всей квартире :-)
Рыся А как растения сажались пинцетом?
Ну, да, а какие-то есть еще варианты? Второй твой вариант из "оффтопа" больше подходит- через узенький вход, где-то в глубине, почти вслепую, на ощупь ;;-)))
Рыся И как оттуда дафнии вылавливал?
Методом высасывания воды клизмой с последующим сливанием ее через ткань :hi_hi_hi:


  • Похожие темы