Сине-зеленые атакуют

Галерея
Vaz_2010
V

Уфа
64 / 9 раз

Добрый день.2 месяца пытаюсь вывести сине-зеленые водоросли эритромицином таблетка на 100 литров и затемнением аквариума.Удаляю механически как могу.При затемнении рост замедляется,но как только врубаю светильник начинают плодиться.Подскажите может есть какая-то другая панацея кроме эритромицина от сине-зеленых.Я его в течение 2 месяцев три раза вливал,даже от разных производителей-результат неутешительный,даже намека на отмирание нет.А без света тоже нельзя ибо высшие растения листья скидывать начинают и блекнут.Параметры все в норме-капельные тесты JBL.Перезапуск не вариант-500 литров и тыщи денег на ветер.Ситуация двоякая-что надо высшим растениям тем питаются и сине-зеленые.Ограничиваешь свет и питание на три-четыре дня-высшие загибаются и сине-зеленые тормозятся в росте.Свет Dennerle 480 Ватт.PH стабильно через контроллер.Если свет и питание как положено делаю высшие просто прут,но и вместе с ними сине-зеленые.закрадывается мысль а сине-зеленые ли это???Фото сегодня вечером сделаю.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Заполните анкету.
Свет тут непричём, какие показания тестов?
Vaz_2010 Параметры все в норме-капельные тесты JBL
Эта инфа равна нулю, ибо "норма" у каждого своя.
Vaz_2010 Перезапуск не вариант-500 литров и тыщи денег на ветер
А это вообще загадка, у вас что, вода дороже золота? :hi_hi_hi:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Vaz_2010 эритромицином таблетка на 100 литров
Какие таблетки? Какие дозировки? И срок годности?
Vaz_2010 в течение 2 месяцев три раза вливал,даже от разных производителей-результат неутешительный,даже намека на отмирание нет
Это волшебно нереальная ситуация. Я ещё не встречал сине-зеленых, которые бы перенесли двухкратное внесение.
Vaz_2010 а сине-зеленые ли это? Фото сегодня вечером сделаю.
Это хороший вопрос. Но с другой стороны сложно с чем-то перепутать сине-зеленые. )

Vaz_2010
V

Уфа
64 / 9 раз

А это вообще загадка, у вас что, вода дороже золота? :hi_hi_hi:
Вода подготавливается путем смешения воды водопроводной,проходящей через активированный уголь со скоростью не более 4 л\мин и осмотрической до выведения kH 4-6

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Vaz_2010 а сине-зеленые ли это?
Очень сомнительно. Хотелось бы увидеть, они ли это?

Vaz_2010
V

Уфа
64 / 9 раз

Roman
Vaz_2010 эритромицином таблетка на 100 литров
Какие таблетки? Какие дозировки? И срок годности?
Кишечнорастворимые таблетки эритромицина по 0,25 мг. В первый раз взял 4 таблетки растер их ложкой,влил теплой воды помешал минуты три и влил на ночь в аквариум.Светильник с утра врубил как обычно(стоит таймер-время освещения в собокупности 8 часов в сутки)Через три дня результата ноль.Через неделю решил увеличить дозу до 5 таблеток.Результата ноль.Но при этом свет не включал вообще.Через три дня врубил-лимонник нижние листья начал отбрасывать,кабомба начала желтеть.Пришлось свет включить.Сине-зеленым хоть бы хны.Недели через две решил сменить производителя таблеток.Доза 5 таблеток на 500 литров.Результат тот же.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Тогда ждем фото.

Vaz_2010
V

Уфа
64 / 9 раз

Сегодня фото сделаю вечером.Потом вынесем вердикт.Подразумеваю то что у сине-зеленых выработался иммунитет на эритромицин.Это же бактерии))Тоже жить хотят вот и приспосабливаются

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Это маловероятно, я использую его очень часто, глобально непобедимых не видел. Есть просто более устойчивые, но после ваших внесений уже давно всё должно было вывестись.

Vaz_2010
V

Уфа
64 / 9 раз

Рома вот и я о том же.....Не ожидал я такой стойкости от этой дряни.и фото таблеток приложу


  • Похожие темы