Аквариум в наследство.Что делать?

Галерея
igor12qwerty

Вот переехал на новую квартиру, остался аквариум в наследство,можно так сказать. Так как ни разу не было аквариума у самого, не знаю что с ним делать. Выкидывать не захотел, решил реанимировать. состояние его представлено на фото, хозяин сказал,что аквариум всегда был в таком состоянии. Это норм вообще такое состояние??? просто видел только в каких нить офисах, где они прям голубые и чистые и в кино.можно ли дома добиться такого? есть ффильтр внешний.тоже сфотографировал на всякий случай
Вложения
Аквариум в наследство.Что делать? (photo#56541)
Аквариум в наследство.Что делать? (photo#56542)
Аквариум в наследство.Что делать? (photo#56543)
Khaak

Я бы сделал перезапуск, ибо выглядит печально, слить всю воду, выкинул бы весь грунт и купил другой (темный, мелкий, однообразной фракции), вымыл фильтр, засыпал грунт, налил воды и подключил фильтр, посадить разных растений, а через недельку рыбок, а вообще есть хорошая пошаговая инструкция как запустить аквас:
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция. :-)
ну и изучать форум, добиться красивого аквариума "как в офисах и фильмах" вполне легко :co_ol:
igor12qwerty

а куда деть рыб что в аквариуме сейчас??
Khaak

если хотите их и оставить в будущем, то пересадить в таз/ведро с постоянной аэрацией и водой из старого аквариума, можно каждый день подменивать по чуть чуть.
Я бы сходил в зоомагазин, посмотрел на рыб, выбрал разных понравившихся, потом на форуме вычитал бы подойдут ли (по объему например) в аквариум, а старых отдал бы друзьям или в магазин (опять же если выбрал бы других) :-)
А какой объем аквариума, если не знаете можно померить ширину/глубину/высоту, в сантиметрах, перемножить их и потом на 1000 разделить = наружний размер аквариума, и что с населением, увидел неонов вроде, 1 золотую?
igor12qwerty

да, там 5 неонов, и одна золотая, плюс растения искусственные . в принципе они меня вполне устраивают. почитал про перезапуск, ох нелегко это будет мне осуществить...по времени долго..
авквариум 60 литров
Khaak

я делал перезапуск быстрее чем в инструкции на форуме, не пережили только пару боций, но они очень требовательны к качеству воды... я бы убрал золотую, докупил бы неонов еще штук 14 (или больше :-) ) чтобы стайка была больше и заметнее, тогда и выглядеть лучше будут, ну а искусственные растения заменил бы (просто люблю живые, смотреть как растут :-) да и рыбам больше понравиться уверен + дополнительная фильтрация :co_ol:
Можно без перезапуска обойтись, но по мне как, то еще дольше и сложней :-)
Без перезапуска сделал я бы так:
каждый день подмена литров по 10 с сифонкой грунта, через неделю вымыл бы фильтр, потом без подмен неделю, скорее всего после промывки пойдет бак вспышка, мутнобелая вода, за день два проходит, это нормально, потом раз в неделю подмены по 20 литров с сифонкой (и заодно бы менял частями грунт на другой)
как то так :nez-nayu:
вот по поводу пластика Искусственные растения в аквариуме, мифы и реальность.
Roman

Перезапуск очень желателен, т.к. сейчас это не аквариум, а помойка.
Декор в ужасном состоянии - его нужно отбеливать, камни, пластик, короче, всё что можно изъять нужно обрабатывать химически, иначе, даже с прозрачной водой будет неприятное ощущение.
Белизна в аквариуме - применение.
igor12qwerty

и вопрос, есть потеки на аквариуме есть, никак не отмываются, чем только не пробовал, всё равно проявляются. Чем можно убрать?
илья 72

igor12qwerty Чем можно убрать?
Кредитная карточка сбербанка. Наличае на ней денежных средств необязательно :-) Она скребет очень хорошо.
Для начала определитесь - нужен он вам или нет. Далее, если нужен, определитесь, хотите вы выращивать аквариумные растения, размножать рыб, или же просто наблюдать статичную картинку из стайки рыб и пластиковых растений. Если заинтересовало выращивание растений - то Все о выращивании аквариумных растений доступными словами
Разведение аквариумных рыб Разведение аквариумных рыб
Видовой аквариум, где созданы условия для какой либо рыбы одного вида или одного водоема Боции в аквариуме
Все зависит в первую очередь от вашего желания и кошелька. Однако, при желании можно и обойтись бюджетными методами. Ведь по большей части, у вас уже есть почти все.
Как по мне, я бы в первую очередь делал подмены, и отдал золотую. А неону докупил бы еще стайку штук 15. Выдергал бы пластиковые растения. Постоянная сифонка грунта, с заменой оного. Это если без перезапуска. Хотя, перезапуск у вас много времени бы ни занял. Рыбу в тазик иль ведро. Литров 5 старой воды оставить в какой нибудь таре, чтоб обратно ее туда. Воду с аквы всю слить, грунт убрать растения тоже. Всю бяку слить, стенки почистить. Засыпать новый грунт (в зависимости от того, что вы хотите получить) Грунт в аквариуме
5 литров, оставленных от аквариума, вылить в аквариум (это позволит быстрее запустить азотный цикл) Жуть нитратная - всё об азотном цикле в аквариуме
Иеще: я так понял, внутреннего фильтра у вас нет?
igor12qwerty

есть только внешний фильтр

  • Похожие темы